1
0
17
12
По турнирным раскладам в этом матче сошлись претенденты на «золото», а вот по игре упорной борьбы не получилось. И это при том, что БМА «Руссланд» на 5-й минуте удалось сделать голевой почин - 0:1. Правда, дальнейшие события на поле сомнений в том, что этот счет продержится недолго, совсем не оставляли. Так в середине первого тайма и произошло: Вышегородских за 70 секунд выдал парочку голевых передач, а Полесский и Рябцев развернули ход матча на 180 градусов - 2:1. Когда же на 22-й минуте защитник гостей замешкался с обработкой мяча, и набежавший Полесский буквально расстрелял голкипера, футболисты БМА «Руссланд» явно приуныли - 3:1. Не появилось у них повода для оптимизма и после отдыха. Игроки «Департамента дорожной деятельности» заметно превосходили противника в скорости и уверенно диктовали свои условия. После 45-й минуты, когда Рябцев записал в актив покер, хозяева откровенно сбросили обороты. И проявившие бойцовские качества игроки БМА «Руссланд» не упустили шанса подсластить горечь поражения. Во всяком случае, голы Иванова и Ракитина от полного разгрома их благополучно избавили.

Александр Вышегородских, капитан команды «Департамент дорожной деятельности»: «В игру вкатывались непросто, первые минуты были больше похожи на разминку. Пришлось потратить какое-то время на то, чтобы лучше притереться друг к другу. Только потом разбегались, поймали свою игру и начали забивать. А когда футболисты БМА «Руссланд» подустали, стало еще легче. В функциональном плане наше преимущество оказалось очевидным, что в итоге и помогло одержать заслуженную победу».