Сезон завершён!

Состоялась церемония награждения юбилейного ХХ сезона "Лиги Чемпионов Бизнеса" по футболу.

Сезон завершён!

Весенний сезон «Лиги Чемпионов Бизнеса» официально завершился. Есть те, кто сезоном, в целом, доволен. Есть те, кто имеет претензии: к себе, партнерам, судьям и т.д. Но, когда бывшие соперники собираются за одним столом, все обиды забываются. Остаются только светлые воспоминания о сезоне и опыт, который бывает сыном ошибок трудных, но в тоже время помогающий уже в дальнейших состязаниях «ЛЧБ». Одним словом, чемпионат, как всегда, был трудным, но очень интересным, о чем мы пару слов и расскажем.

Вновь многие ожидали того, что Дивизион В превратится в очно-заочное состязание «ЭФКО» и «Молвеста». К началу турнира настораживала небольшая ротация состава у «Молвеста». Многие ожидали, к чему она приведет. В итоге, «Молвест» еле унес ноги в борьбе за второе место, ибо матчи против «ДОМ.РФ» у коллектива не сложились совсем. Да и в целом, коллектив очень сильно болтало по сезону с точки зрения результатов, да и стабильности состава тоже. Поэтому первое место «ЭФКО», при наличии необходимой явки читалось.

- Хочется поблагодарить оргкомитет за великолепную организацию турнира. Соперникам – спасибо за достойную игру. Мы вас тоже уважаем и любим. Ну и поздравляю свою команду, наш дружный коллектив, который успешно выступает в этой лиге. Спасибо всем, - заявил начальник отдела налогового прогнозирования компании «ЭФКО» Сергей Глаголев.

Борьба за второе место была более острой. «ДОМ.РФ» сделал большой шаг вперед к этому, обыграв дважды «Молвест». Но если молочная компания к концу первенства стабилизировала результаты, выиграв в четырех поединках подряд, включая «ЭФКО», то «ДОМ.РФ» такой стабильности показать не смог. Команда умудрилась проиграть в финальных играх «Воронежэнерго», для которых эта победа стала единственной. Но свой главный матч команда все-таки закончила на хорошей ноте, обыграв «Газпроектинжиниринг». К слову о них. Ужасная концовка сезона – три поражения в трех последних матчах со своими конкурентами. Так что можно сказать, что все логично. При этом, свои последние матчи «Газпроектинжиниринг» проводил без основного голкипера Александра Авдеева. Неизвестно, как сложился бы матч с «Молвестом», но, если бы вратарь был на матче с «ДОМ.РФ», то бронза могла бы остаться у них, но в воротах был бомбардир Сергей Медведев, может поэтому медаль и ушла.

Про «Космос-Нефть-Газ» и «Воронежэнерго» много сказать не получится. Лишь три победы на двоих у команд и 10 очков в сумме. Правда, «Воронежэнерго» набирал свои четыре очка в поединках не против своего прямого конкурента. Более того,
оставил без серебра «ДОМ.РФ», так что чемпионат ими в целом также проведен не зря.

Лучший вратарь – Игорь Пронин (Молвест)
Лучший бомбардир – Иван Чернышов (ЭФКО)
Лучший ассистент – Андрей Андриянов (ЭФКО)
MVP – Денис Садовский (Молвест)

В дивизионе С как таковая борьба за второе место не велась. Скорее была битва двух коллективов за первое место: «Агростроя» и «КБХА». Остальные сражались за бронзу. Кто-то отсеялся слишком рано, как тот же «Комус», но многие имели шансы до самого конца.

Если говорить о битве за золото, то тут, все очень просто. Все решалось в очном поединке «Агростроя» и «КБХА». Как ни странно, но именно к этой игре у «Агростроя» подоспело усиление в виде Александра Цветкова и Антона Дементьева. Первый оформил хет-трик, второй отдал две голевые передачи. При этом нельзя вспомнить о том, чтобы «КБХА» усиливался по ходу первенства. Но таковы правила игры, поэтому первое место «Агростроя» не оспаривается.

- Большое спасибо организаторам чемпионата, Кириллу Михайлову за такой турнир, за его создание, за теплую атмосферу. Всем желаю удачи в спорте и быть без травм и побед, - капитан команды «Агрострой» Роман Гайдуков.

Была еще одна команда, которая должна была также оспаривать медали – «М-Траст» завсегдатай борьбы за лидирующие позиции в подэлитном дивизионе. О том, что произошло после третьего тура, сказать трудно. С прошлого сезона состав не изменился. Эти же игроки нанесли единственное поражение «Агрострою». Но отрезок с третьего по шестой тур вместил в себя лишь одну победу. Как это не смешно, но именно в третьем туре команда и лишилась медалей, проиграв тогда «Воронеж-Дом», для которых тот выигрыш оказался первым!!! в чемпионате. В дальнейшем только одно поражение и личная встреча осталась за «Воронеж-Дом». Сенсационная бронза.

«СК ВЫБОР» также имела шансы на бронзу. По крайней мере три победы в первых четырех матчах предполагали, что коллектив будет иметь шансы до самого конца. Но в дальнейшем календарь не соблаговолил строительной компании – два лидера и очень быстрый «КомплексТехПроект», с которым не такому подвижному коллективу, как «СК ВЫБОР», трудно было совладать. Как итог, лишь шестое место. Даже «КП ВО Единая Дирекция» имела шансы на бронзу. Но эти шансы были в пределах статистической погрешности, ну а победы «Воронеж-Дом» и «М-Траст» в последнем туре не давали команде рассчитывать ни на что, какой бы результат у них не был в последнем туре.

Лучший вратарь – Константин Рамдани (Агрострой)
Лучший бомбардир – Александр Цветков (Агрострой)
Лучший ассистент – Илья Коновалов (КБХА)
MVP – Дмитрий Колесников (М-Траст)

Заблаговременно закончилась борьба за первое место в дивизионе D. За тур до конца чемпионата «Электросигнал» стал чемпионом. Понятное дело, что команда опытная, боевая, но столь уверенной игры, возможно, мало кто от них ожидал. Семь!!! побед подряд начиная с четвертого круга и после поражения 0:4 от «Сбербанка». «Электросигнал» никогда не славился игрой в атаке, за то игра в обороне была почти всегда на высшем уровне, что коллектив и продемонстрировал, пропустив на пять мячей меньше, чем те, кто в итоге также поднялся на пьедестал.

- Отличный сезон, хорошие соперники. Судьям спасибо, организаторы – молодцы. Всем спасибо, - заявил игрок команды «Электросигнал» Дмитрий Пахомов

Но кто знает, что бы произошло, если бы не травма лидера «Сбербанка» Александра Болотского. В проигранном матче против «ЭкоНивы Черноземье» футболист получил травму руки, из-за которой не смог доиграть чемпионат. Последствия от этой травмы оказались не такими серьезными, как могли бы быть, учитывая, что коллектив победил в трех из четырех своих последних поединков. Однако, тот самый единственный матч был проигран именно «Электросигналу». Так что, если был бы Александр Болотский доступен для «Сбербанка», то о возможной концовке чемпионата оставалось бы лишь гадать.

Для «ЭкоНивы Черноземье» все могло закончиться очень печально в последнем туре, но «Сбербанк» сделал всю работу, оставив «Феррум» вне тройки. В свою очередь, реверансов в сторону «Сбербанка» «ЭкоНива Черноземье» не делала, дважды обыграв их с общим счетом 8:4. По большому счету, этим команда и запомнилась больше всего. С теми, с кем надо, коллектив также исправно брал очки, отсюда и заслуженная бронза, которую вполне могли перехватить футболисты «Феррума». Но бомбардирский талант Владислава Петина не помог коллективу. Уж слишком неярко команда выступила в играх с равными себе противниками.

«Магнит» шесть из семи очков набрал против «РВК-Воронеж», который играл без легионеров. В итоге, бесславно закончили чемпионат и те, и другие.

Лучший вратарь – Виталий Козлов (Электросигнал)

Лучший бомбардир – Александр Болотский (Сбербанк)
Лучший ассистент – Иван Буренок (Феррум)
MVP – Владислав Петин (Феррум)

Дивизион Е оказался также очень любопытен с точки зрения борьбы за награды. Кое-что было очень даже неожиданным. И если «ВТБ» давно перерос уровень своего дивизиона, то «Гидравлики СК» это совершенно не касается. Кардинально игра не поменялась у команды с прошлого сезона. Проблема с голкипером также не исчезла. По сути, лишь укрепилась обойма. Да, она стала более качественной. И, наверняка, поэтому коллектив стал недосягаемым в борьбе за серебро. С учетом кубка команда имеет серию в шесть побед подряд, причем последние две над теми, кто обладает куда лучшим подбором игроков, если говорить откровенно. Несмотря на трудности, команда с ними справилась на 5+. За это можно дружине Константина Черницына лишь поаплодировать.
Борьба за третье место также была очень интригующей. «ВЭЗ» имел перевес перед соперниками в два очка. Но в последнем туре коллектив играл с «Гидравликой СК», которая была на ходу, и которой нужна была только победа. «ЦЭМ» играл против «ВТБ». В наилучшем положении находились игроки «ГК Развитие», которые должны были обыграть «Черкизово», идущее на последнем месте в чемпионате. В итоге, последний тур можно было назвать комедией ошибок, или скорее игрой в поддавки. Все претенденты на третье место свои матчи проиграли. Как итог, все остались при своих. Тем самым бронза осталась за «ВЭЗ».

Из тех, кто оказался ниже в таблице, особенно стоит выделить «Черкизово». Команда начинала путь с поражения 0:9. В итоге, две победы и лишение наград в последнем туре «ГК Развитие», опытного бойца «ЛЧБ», это дорого стоит, более чем достойный дебют.

- Спасибо всем. Отдыхайте, следующий турнир нам ждать несколько месяцев, поэтому дай нам Бог всем побегать вместе и сдружиться. Всем мир, - капитан команды ВТБ Павел Перехода.

Лучший вратарь – Павел Золотухин (ВТБ)
Лучший бомбардир – Константин Черницын (Гидравлика СК)
Лучший ассистент – Никита Рамонов (Ростелеком)
MVP – Павел Перехода (ВТБ)

Итоги чемпионата:

Дивизион «В»

  1. ЭФКО
  2. Молвест
  3. ДОМ.РФ
  4. Газпроектинжиниринг
  5. Космос-Нефть-Газ
  6. Воронежэнерго 
Дивизион «С»
  1. Агрострой
  2. КБХА
  3. Воронеж-Дом
  4. М-Траст
  5. КомплексТехПроект
  6. СК ВЫБОР
  7. КП ВО Единая Дирекция
  8. Комус

Дивизион «D»

  1. Электросигнал
  2. Сбербанк
  3. ЭкоНива Черноземье
  4. Феррум
  5. Магнит
  6. РВК-Воронеж

Дивизион «F»

  1. ВТБ
  2. Гидравлика СК
  3. ВЭЗ
  4. ГК Развитие
  5. ЦентрЭлектроМонтаж
  6. Ростелеком
  7. Черкизово
  8. Hoff

РУСПОРТИНГ благодарит ПАРТНЕРОВ чемпионата: 

  1. Компанию «Росинка», обеспечивающую участников питьевой водой
  2. Официальный партнер -Кондитерскую фабрику «Вижер», торговая марка «Сладояр»
  3. Сеть пиццерий «Ninjafood»
  4. Фитнес клуб Триель, а также фитнес клуб Publica Fitness
  5. Магазины качественного импортного и отечественного пива в Воронеже "GLOCKNERS"
  6. Барбер Шоп «Buzz»- Мужские стрижки
  7. «Добрая стоматология». Все виды стоматологических услуг. Здоровье начинается с улыбки.
  8. Школа иностранных языков Abbey Road School в Воронеже. Команда профессионалов, которая поможет вам выучить английский язык
  9. Журнал ШЕФ 
  10. Центр поддержки предпринимательства «Мой Бизнес»
  11. Городской портал 36on
  12. Гражданское собрание «Лидер»
Победителям и призерам «Лиги Чемпионов Бизнеса» на церемонии награждения было предоставлено вкуснейшее свежее пиво от «Glockners». Пивоварня «Glockners» производит качественное натуральное пиво, придерживаясь классической чешской технологии, когда брожение и дображивание продукта протекает максимально естественным образом. «Glockners» стремятся к совершенству каждый день и варят лучшее пиво для Вас. Это натуральное пиво для тех, кто понимает толк в настоящих качественных напитках!

Благодарим вкусного партнера «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу- сеть пиццерий «Ninjafood». Сделав заказ, по промокоду "Ninja" победители чемпионата cмогут получить подарок - роллы к любому заказу!

Приносим свою благодарность компании "Росинка", которая обеспечивала участников чемпионата чистейшей питьевой водой. Этот бренд мы все с вами знаем, а теперь знаем, что этот бренд помогает корпоративному футболу.

Поблагодарим фитнес-клубы Триель New Fitness и "Publica fitness", которые приглашают команд-победителей к себе на корпоративный фитнес в свои клубы. Для участников Лиги доступны спец условия, которые мы направили на электронные адреса руководителям команд. 

Также, выражаем благодарность Школе иностранных языков Abbey Road School, по сертификатам которые мы подарили, команды могут подтянуть языки.

Руспортинг благодарит компанию "Добрая стоматология", которые предоставили призерам и победителям чемпионата свои сертификаты на все виды стоматологических услуг. Ведь как гласит их лозунг: "Здоровье начинается с улыбки".

Благодарим торговую марку "СладоЯр" кондитерской фабрики "Вижер". Это:

- Более 200 наименований производимой продукции: пряники, печенье, крекеры, зефир, мармелад.
- Традиционные и оригинальные вкусы
- Начинки собственного производства
- Высокое качество продукции
- Вкусный ассортимент

СладоЯр - настоящие семейные ценности! 



До встречи в новом сезоне!

650
24 Июня 2023

Наши партнеры

Официальный партнер
Официальный партнер
Официальный партнёр
Официальный партнер
Партнер
Информационный партнёр
Наградной партнёр
ТРИЭЛЬ New Fitness
Информационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.