1 : 3
29 Мая 2019
Дивизион "B", 7 тур
2 : 1
Большую часть первого тайма единоборств на поле было больше, чем красивых комбинаций. «Космонавты» играли без своего капитана, приболевшего Золототрубова, и было видно, как команде не хватает лидера. Контригра шла через забросы, Карапузов пытался завязать владение мячом через короткие розыгрыши, но коллективу не хватало движения. А «Росавтодор» едва не открыл счет после прострела с углового и удара Болгова – вратарь спас «космонавтов». Еще один момент Болгов запорол, выйдя один на один с голкипером. А потом и один из его партнеров едва не отправил мяч в нижний угол ударом с дистанции. Но первыми забили «космонавты» – после длинного заброса Морозов опередил вратаря и затылком сбросил мяч в сетку. «Росавтодор» ответил точным ударом Стрыгина, но «черно-голубые» снова нашли возможность направить в контратаку Морозова – 2:1. Гришаев тут же не реализовал отличный момент после смещения налево из центра, «Росавтодор» столь же расточительно отнесся к моменту Котова. А затем Морозов увеличил преимущество «космонавтов» до двух мячей, и публика, наблюдавшая за матчем с броски, поспешила списать «дорожников» со счетов. Напрасно – Болгов дважды оказался на ударной позиции и реабилитировался за промахи в первом тайме.

– У нас травмирован вратарь, поэтому на последних минутах мы все-таки пропустили. Если честно, мы думали, что проиграем – «Росавтодор» неплохо играет в пас, к тому же, мы были без замен, а у них – две замены, поэтому было тяжело. Но когда мы забили два, стали поувереннее. К сожалению, много моментов мы не реализовали. Соперники молодцы, играли до конца. Почувствовали, что мы подустали, и сравняли счет, – исполняющий обязанности капитана команды «Космос-Нефть-Газ» Евгений Гришаев.