Дивизион "В", 10 тур
1 : 3
10 Мая 2023
2 : 3

В данном противостоянии много интриги и подоплек. Но отметим главные вводные, которые были перед этой игрой. При стабильности составов в перспективе сильнее были игроки «ДОМ.РФ». По победам в противостоянии счёт 2:1. И те, и другие борются за награды турнира, но «Газпроектинжиниринг» проигрывал только лидеру. «ДОМ.РФ» лишь в двух последних матчах набирал очки. И про стабильность состава. Важную роль у «ДОМ.РФ» играет Эдуард Прийменко. В этом сезоне достаточно часто приходится играть без него, а Дмитрий Толок, некогда лидер команды, еще не успел набрать необходимые кондиции после травмы.

Неизвестно, что происходит с футболистами «ДОМ.РФ», однако единственное, что можно сказать, так это то, что обойма у них была не самая полная перед этой игрой. В первом тайме был всего один человек в запасе. Ко второму тайму подошел Павел Инютин. Однако особого разнообразия в игру он внести не сумел, несмотря на гол и передачу. Практически со старта поединка у «Газпроектинжиниринг» имелось большое преимущество перед соперником. В первом тайме коллектив сделал определенный задел, а затем во втором тайме его удерживал. В основном, обороняясь и отвечая очень опасными контратаками на ворот соперника. «ДОМ.РФ» также пытался забить, придумывал моменты у ворот противника, но создавались они явно не в той степени, в которой нужно было для того, чтобы завоевать очки в этом матче. Как итог, «Газпроектинжиниринг» сохраняет за собой вторую строчку в турнирной таблице и идет вслед за «КБХА».

Александр Кудинов, «Газпроектинжиниринг»: Рад результату, настроившись серьёзно. «ДОМ.РФ» также один из наших прямых конкурентов. Курьёзный гол залетел в самом начале, что помогло нам добиться нужного результата. Возможно, этот мяч сбил с толку нашего соперника. Но он боролся, сократил разницу в счёте, но мы довели матч до победы. Будем продолжать в том же духе.