4 : 3
3 Октября 2018
Дивизион "B", 4 тур
1 : 1
По всем раскладам «T-Systems» в этом поединке считался фаворитом, правда, два предыдущих тура для недавнего лидера Дивизиона завершились поражениями. Так что наверстывать упущенное предстояло в матче с командой, застрявшей на последнем месте.  У ГК «Боравто» весенний сезон действительно не задался. В пяти предыдущих встречах колектив сумел отпраздновать всего одну победу, причем произошло это уже так давно - в стартовом туре, - что многие уже и забыли. Вот и на этот раз прервать черную полосу не довелось. На первых же минутах игрок гостей срезал мяч в свои ворота, и «T-Systems» вырвался вперед - 1:0. Правда, на 17-й минуте Шипилову удалось восстановить паритет. Но равновесие продержалась лишь шесть минут, до тех пор, пока в завершающей фазе неотразимым ударом не отметился Колесников - 2:1.

После перерыва последовало продолжение. А переломным в матче стал момент на 29-й минуте, когда Бабаев преобразовал в гол отличную передачу Миронченко - 3:1. В начале заключительный 10-минутки ГК «Боравто» предпринял очередную попытку возродить интригу, когда Шипилов оформил дубль - 3:2. Но на большее куража не хватило. В концовке доминировали футболисты «T-Systems», сумевшие подкрепить активную игру двумя результативными атаками. Сначала Редько довел разрыв в счете до комфортных двух мячей (4:2), а затем опасно прострелил в штрафную, и удачно сыгравший на опережение Езерский протолкнул мяч в сетку мимо вышедшего на перехват голкипера. 5:2 - убедительная победа «T-Systems».

Александр Миронченко, капитан команды «T-Systems»: «Предыдущие два тура у нас не задались, особенно провальным получился прошлый поединок. Не могу сказать, что на этот раз все получилось. Хотя забили много, пять голов - для нас это высокий показатель. Брака было многовато, но мы более рационально использовали свои шансы в атаке, благодаря этому и победили. То есть доказали, что «T-Systems» в этом матче сильнее своего соперника».