Малый Кубок 3, 2 тур
6 : 0
7 Октября 2015
2 : 2
Тот факт, что соперники к концу сентября оказались по соседству в турнирной таблице, причем в арьергарде, можно отнести к разряду неожиданностей. «Черноземуправтодор» и «Воронежская кондитерская фабрика» вне всяких сомнений перед стартом вынашивали планы по захвату лидирующих позиций в своем Дивизионе. Так что после не самого удачного старта пришло время наверстывать упущенное, и лучше это пока получается у «автодоровцев». Команды уже не первый раз схлестнулись в формате «Лиги Чемпионов Бизнеса», а с недавних пор их соперничество вообще носит суперпринципиальный характер. Дело в том, что весной именно «кондитеры» лишили «Черноземуправтодор» возможности финишировать на первом месте в Дивизионе «В» по итогам группового этапа. Пришло время возвращать долги. И номинальные гости всерьез взялись за дело с первых же минут. В середине первого тайма лидеры «Черноземуправтодора» Пронин и Колпаков обеспечили своей команде комфортный перевес в два мяча - 0:2.

А через 10 минут после перерыва интрига могла смело отправляться на покой. Вновь в завершающей фазе атаки солировали ведущие игроки «автодоровской» дружины: Пронин пасовал, Колпаков забивал - и на табло высветилось «0:3». Расстроенные «кондитеры» окончательно потеряли нить игры, моментами столь откровенно грубить. Двумя желтыми карточками арбитр вернул их в чувство, и на 40-й минуте Зеленин после паса Золототрубова после розыгрыша штрафного сумел «размочить» счет выстрелом в нижний угол - 1:4. Тем не менее, последнее голевое слово в этом поединке все же осталось за победителями. На этот раз Колпаков выступил в роли ассистента, а Пронин разрядил свою фирменную пушку с убойной дистанции, без шансов для голкипера номинальных хозяев Черепанова - 1:5.

Николай Хромых, капитан команды «Черноземуправтодор»: «У нас с коллективом «Воронежской кондитерской фабрики» принципиальное соперничество: мы его обыгрывали, играли вничью и терпели обидное поражение. А после матча с этим соперником в весеннем сезоне вообще упустили первое место в Дивизионе. Так что на этот поединок у нас был особый настрой. Приятно, что сумели проявить свои лучшие качества. Реализовали выгодные моменты, не дали сопернику ничего сделать - и отпраздновали заслуженную победу».