2 : 4
17 Сентября 2016
Дивизион "B", 1 тур
3 : 2
Противники сошлись в полуфинале после выигранных неделю назад поединков. Правда, победная серия «Пятью Пять» к тому времени составляла уже 8 игр, тогда как игроки «Benefit Plaza» праздновали успех всего лишь пятый раз в сезоне. Как бы то ни было, бал в этой встрече правила атака. С первых минут на площадке пошел в футбол на встречных курсах. И в середине первого тайма с интервалом в пять минут противники обменялись результативными выпадами. К перерыву номинальным гостям все же удалось добиться минимального преимущества, благодаря точному удару Баутина.

После отдыха сценарий матча не изменился: «Benefit Plaza» старался отвечать на каждую атаку противника своей комбинацией. Правда, дивидендов из этого больше извлекли соперники. Перелом наметился на 27-й минуте, когда арбитр назначил штрафной. Как номинальные хозяева выстраивали стенку, остается только гадать, но Орехов прямым ударом «шведой» снял паутину с ближней «девятки» - 1:3. Он же на 38-й минуте оформил дубль - 4:1. Все решено? Как бы не так, «Benefit Plaza» даже не думал сдаваться. И за пять минут до финального свистка после отличного розыгрыша углового Листопадов в касание вколотил мяч в сетку - 2:4. Вот только развить этот успех не удалось. Более того, в быстрой контратаке на последней минуте Синельников поставил эффектную точку в этом щедром на голы поединке - 5:2. Путевку в финал, выиграв девятый матч кряду, завоевал коллектив «Пятью Пять».

Даниил Костин, капитан команды «Пятью Пять»: «Соперник в этом матче нам достался непростой. Молодцы, ребята старались, спасибо им за хорошую игру. В целом получился хороший поединок. В каких-то моментах нам везло, где-то мы оказались лучше. Долгое время шла равная борьба, но третий гол, как я считаю, стал в игре решающим. Футболистам «Benefit Plaza» уже нечего было терять, и они большими силами пошли вперед. А мы стали убегать в контратаки. Теперь для нас обратной дороги нет, хотелось бы в заключительной встрече сезона отпраздновать десятую победу и выиграть Кубок».