Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 1:3
5 Ноября 2016
Золотой Кубок 2, 1 тур
1 : 3
Для «Космос-Нефть-Газа» это был очередной шанс отпраздновать первую в осеннем сезоне победу. Но говорить в данном случае о представительском статусе не имело смысла. Потому что одна команда в элитной группе проиграла все, что можно. А другая в Дивизионе «C» без особого напряжения записала в актив семь побед подряд. К тому же футбольный дружина «Пятью Пять» имеет богатый опыт выступлений в Дивизионе «В», да и в Кубке себе неплохо проявила. Так что номинальные гости начинали этот поединок в роли фаворита. Тем не менее, до середины первого тайма капризная Фортуна определялась со своими предпочтениями. Но как только футболисты «Пятью Пять» сделали голевой почин, сценарий встречи определился окончательно. На 12-й минуте массированная атака завершилась ударом в упор, на пути мяча оказался Саврасов, но спасти свою команду не удалось, «пятнистый» через мгновение предательски скакнул в сетку - 0:1. После этого трудно было избавиться от впечатления о том, что игроки «Космос-Нефть-Газа» разуверились в том, что могут забить.

А вот их соперники окончательно раскрепостились и в привычном стиле стали терзать «нефте-газовую» оборону по всем направлениям. Так, на исходе первого тайма Баутин оказался в нужном месте во вратарской и, доведя разрыв в счете до двух голов, обеспечил своей команде комфортное преимущество - 0:2. После перерыва футбольная дружина «Пятью Пять» получила возможность поиграть в свое удовольствие и в который раз довела дело до разгрома. Забитых мячей, если откровенно, могло быть и больше, но гости ограничились пятью результативными атаками. Голевой почин партнеров через три минуты после перерыва поддержал Воронов. А затем Темнев и Баутин оформили дубли  - 0:5. Заключительным аккордом стал гол в раздевалку Баутина сделавшего в итоге хет-трик. И на пути в полуфинал команда «Пятью Пять» не встретила достойного сопротивления.

Даниил Костин, капитан команды «Пятью Пять»: «В первом тайме соперник поддерживал высокий темп, опасно атаковал. Надо признать, что в этом отрезке встречи нам сопутствовала удача, ведь футболисты «Космос-Нефть-Газа» обстучали штанги и перекладину наших ворот. Им сегодня откровенно не везло. А мы показывали свой футбол, и после третьего забитого мяча стало понятно, что противнику нас не догнать. После чего пошла уже игра в одни ворота».