2 : 2
4 Октября 2017
Дивизион "B", 4 тур
3 : 3
В этой кубковой дуэли жребий свел команды, которые делают откровенную ставку на атаку. Не случайно их матч на групповом этапе завершился боевой ничьей со счетом 3:3. Да и в кубковом формате атакующий потенциал соперников оказался сопоставим. При этом качели в матче получились впечатляющие. Уже на 4-й минуте ВСК сделал голевой почин, когда в завершающей фазе преуспел Стебунов - 0:1. Хотя, «Benefit Plaza» пропущенный мяч не обескуражил, а скорее раззадорил. Во всяком случае с середины первого тайма игровое преимущество номинальных хозяев сомнений не вызывало, а там и за голами дело не стало. На 13-й минуте Листопадов восстановил паритет в счете. А незадолго до перерыва Бородин могучим выстрелом со штрафного уже вывел свою команду вперед - 2:1.

Во втором тайме противники, откровенно игнорируя соотношение цифр на табло, продолжили выяснять отношения в игре на встречных курсах. Причем представители группы атаки промахивались из таких положений, что оставалось только хвататься за голову. Но когда за две минуты до финального свистка Ильин сильным ударом в ближний угол заставил капитулировать голкипера гостей, показалось, что судьба встречи решена - 3:1. Правда, номинальные хозяева к тому времени уже имели в пассиве пять фолов. Этот фактор и стал решающим. В оставшиеся полторы сотни секунд оборонцы «Benefit Plaza» дважды нарушили правила, и Ковалев с 10-метровой отметки хладнокровно восстановил паритет в счете - 3:3. Так команды повторили результат группового этапа, но в Кубке победителя помогла выявить серия пенальти. Ключевой здесь стала первая попытка, когда удар представителя ВСК Сергеева парировал голкипер. Пенальтисты же «Benefit Plaza» стреляли с «точки» без промаха и принесли своей команде победу - 3:1.

Руслан Панькевич, капитан команды «Benefit Plaza»: «Опять получилась нервотрепка, не умеем мы спокойно выигрывать. В который раз все началось с пропущенного мяча. Но у нас все уже знают, что как только мы получаем мяч в свои ворота, команда сразу начинает играть. Это становится своеобразным стимулирующим фактором. Затем сумели перехватить инициативу, забить три мяча подряд. Но на последних минутах матча не удалось сохранить это преимущество: превысили лимит фолов, при этом не использовали ряд выгодных моментов. Но в серии пенальти удача все же оказалась на нашей стороне. А что касается недочетов в командной игре, то будем устранять их на тренировках».