0
0
0
3
Соперники хоть и подошли к этому поединку после предыдущих неудач, но явно с разным настроением. Футболисты команды «Воронежские дрожжи», уступившие мощному «ТНС Энерго» только в серии пенальти, - с чувством выполненного долга. Коллектив «Россельхозбанка», после технической «баранки» за неявку на четвертьфинал, - с явной неудовлетворенностью и дефицитом игровой практики. Еще до стартового свистка было понятно, что просто так никто из соперников не уступит. Так оно и произошло, причем ключевым фактором в противостоянии стала голевая перестрелка лидеров команд, которая только подтвердила примерное равенство сил.

На два точных удара номинальных хозяев в исполнении набравшего к ноябрю отличную форму Романа Зюзюкова «банкиры» дали ответ результативным дублем Дениса Волощика. На 34-й минуте «Россельхозбанк» вырвался вперед после розыгрыша углового: на этот раз автор двух первых голов выступил в роли ассистента, а Дмитрий Макаров с линии штрафной буквально вколотил мяч в сетку, - 2:3. До завершения основного времени оставалось пять минут, когда паритет был восстановлен. Причем инициативу на себя вновь взял неудержимый Зюзюков, а капитану Владимиру Рязанову оставалось только не промахнуться после его отличной передачи - 3:3.

В концовке «Россельхозбанк» был близок к тому, чтобы вырвать победу. В быстрой контратаке оборона противника была поставлена в тупик, но оформить хет-трик Денису Волощику помешала штанга. «Банкиров» это только разозлило, и в серии послематчевых ударов с «точки» они уже стреляли в цель без промаха. К тому же Зюзюков у «Воронежских дрожжей» свою попытку не использовал, чем и предрешил исход борьбы. 2:3 по пенальти, в финале - «Россельхозбанк»!

Алексей Бакунов, капитан команды «Россельхозбанк»: «Спасибо ребятам за самоотдачу, молодцы - поборолись! Хочу поблагодарить и соперника - хорошая команда, крепкая. Противники оказались достойны друг друга, благодаря этому и игра получилась интересная, до последнего держала в напряжении. Чувствуется высокий уровень коллектива «Воронежские дрожжи», к тому же у него хорошая скамейка запасных. Играть с таким соперником приятно, да и шансы на успех были равны. Просто в серии пенальти нам повезло, когда бомбардир оппонентов промазал, а мы свои моменты реализовали».