8
8
4
6
Тактический рисунок игры был ясен до стартового свистка. Конечно, «черно-оранжевые» сразу прибрали мяч к ногам и стали растягивать оборону «автомобилистов». Южаков и Перехода задавали темп атакам, контролируя ритм игры, Иванов давил на защитников на «пятачке». Когда Пузиков открыл счет, показалось, что наконец-то «Нижнедевицкавтодор» взял ситуацию под контроль – в предыдущих турах команда пропускала первой, а затем героически переламывала ход игры. Теперь же именно Перехода и его партнеры вели в счете и провоцировали «ГК Боравто» выбираться со своей половины поля. Но те то ли не хотели, то ли не могли. «Черно-оранжевые» продолжали мгновенно менять направление атак и находить пространство в обороне соперников. В одном из быстрых розыгрышей Перехода оказался на левом фланге совершенно один и бил по пустому углу – Бойко вытащил «мертвый» мяч! Но едва ли не через минуту ситуация повторилась в зеркальном отражении. Перехода остался один в той же позиции, но на противоположном фланге. И на этот раз мяч заставил сетку громко всколыхнуться, 2:0. И снова ход игры не изменился. «Нижнедевицкавтодор» прессинговал втроем, и «автомобилисты» были вынуждены сбиваться на длинный пас. Но и «черно-оранжевые» несколько раз успешно доставили мяч в штрафную верхом – Иванов едва не попал головой в дальний угол. Но тут прозвенел первый тревожный звонок, Ильина оставили одного на левом полуфланге, и он едва не попал в дальний угол. В ответ Кочерга опасно пробил пяткой с «пятачка», а Пузиков коленом нанес неожиданный удар после подачи с правого фланга. «Автомобилисты» стали рисковать, и после перехвата Биховец с носка вколотил мяч под перекладину. При счете 3:0 моментов стало еще больше, «Нижнедевицкавтодор» транжирил их так, словно это уже не может сыграть роли. Но даже после гола Иванова, пробившего со средней дистанции в дальний нижний угол за 15 минут до конца встречи, «ГК Боравто» продолжил сражаться. И был вознагражден. Сначала забил Семенов, затем еще одну контратаку завершил точным ударом Ильин. Игроки «Нижнедевицкавтодора» стали искать виноватых прямо во время игры, и «автомобилисты» стали спрашивать, сколько времени осталось. Три минуты. И их хватило на то, чтобы превратить игру в настоящий триллер. Сначала Слукин бахнул во вратаря с пары метров, в ответ промахнулся Южаков. А вот Кравцов к растерянности «черно-оранжевых» сократил разрыв в счете до минимального, и стало ясно, что еще один гол точно состоится. Либо «Нижнедевицкавтодор» накажет пошедших на абордаж контратакой, либо «автомобилисты» уцепятся за свой шанс. Сработал второй сценарий – Слукин опередил защитника на ближней штанге после прострела справа и сравнял счет. «Нижнедевицкавтодор» в спешке бросился на штурм и последний удар в игре оказался неточным – Перехода в спешке пальнул с левой выше перекладины.

– Мы собрались с силами, собрали волю в кулак. Я еще в первом тайме, при счете 2:0, сказал ребятам, что игра не закончилась. Два мяча вполне возможно отыграть, можно и выиграть. Во втором тайме у нас стали появляться атаки, забили быстрые мячи, сравняли счет. Большое спасибо ребятам за самоотдачу, – капитан команды «ГК Боравто» Евгений Слукин.