1 : 3
15 Мая 2019
Дивизион "A", 5 тур
0 : 3
Для досрочных чемпионов игра уже ничего не решала, тогда как противник был мотивирован до предела. Победа гарантировала «Нижнедевицкавтодору» второе место, а вот поражение могло оставить вообще без медалей. Достаточно было взглянуть на команды во время разминки, чтобы определить их настрой. К тому же в стане «банкиров» нашлась всего одна замена, тогда как у «автодоровцев» набралось два с половиной игровых состава. Первая 10-минутка прошла в обоюдоострой борьбе. Сначала Перехода на удивление легко реализовал выход 1х1, а через пять минут капитан «Сбербанка» Куличенко восстановил паритет хлестким ударом со средней дистанции - 1:1. Первая половина так бы и завершилась миром, если бы не штрафной на 21-й минуте. Остается только догадываться как «банкиры» строили «стенку», но подошедший к мячу Смирнов поразил цель прямым ударом верхом - 2:1.

Сразу после перерыва «Нижнедевицкавтодор» нанес по обороне чемпионов сокрушительный удар. Смирнов оказался первым на добивании после того, как вратарь нейтрализовал выход 1х1 в исполнении Биховца. Затем Перехода продрался вдоль лицевой и сделал такой прострел, что Джиоеву оставалось только подставить ногу - 4:1. Ни разу до этого не проигрывавшие «банкиры» завелись не на шутку, и вскоре в игре грянула кульминация. Куличенко через считанные секунды после того, как Перехода с острого угла вместо пустых ворот отправил мяч в перекладину, сократил разрыв - 4:2. Но затем капитан «Сбербанка» ценой фола прервал выход 1х1 того же Переходы, и увидел перед собой красную карточку. В меньшинстве «банкиры» продержались больше минуты, и все же Смирнов после удобного паса Радченко забил пятый мяч - 5:2. Оставшись без замен, «Сбербанк» нашел в себе силы еще на один рывок: Черных преуспел в игре на опережение перед воротами, затем Сухоруков ударом в касание завершил быструю контратаку - 5:4. Правда, на этом атакующий запал иссяк. Тем более, что через несколько секунд опытный Перехода нашел точным пасом свободного партнера, и Чулков несильным ударом в угол завершил голевую программу этого принципиального противостояния - 6:4.

Андрей Хаустов, капитан команды «Нижнедевицкавтодор»: «Решающая игра получилась очень нервной. Соперник нам противостоял слаженный, амбициозный, очень высокого уровня. Но наши ребята постарались и выжали максимум возможного. Видели, что у «Сбербанка» всего одна замена, поэтому задача была не снижать темп, постоянно действовать активно. По ходу встречи возникла определенная нервозность после пропущенных мячей, но ребята с этим справились. Только победа гарантировала нашей команде второе место, тогда как в случае поражения могли даже в тройку не попасть. Поэтому настрой был максимальный, и это принесло положительный результат».