15
12
3
25
«Банкиры» хоть и имели в резерве всего двух игроков, но состав на этот раз отнюдь не случайно выставили практически оптимальный. Дело в том, что победа в этом противостоянии гарантировала им чемпионские регалии досрочно. Понятно, что «Сбербанк» не стал откладывать дела в долгий ящик. Правда, пока фаворит раскачивался, «Воронежский Механический Завод» разыграл хорошую трехходовку, завершившуюся точным ударом в исполнении Крикуна - 1:0. В следующие девять минут «заводчане» как могли сохраняли интригу. Но затем Ходов передачей с фланга нашел свободного партнера, Черных аккуратно уложил мяч в ворота мимо бросившегося на перехват голкипера - и лидера прорвало! В следующие семь минут «банкиры» не оставили от обороны соперника камня на камне. Отметим третий гол, когда Ходов от лицевой так прострелил вдоль ворот, что Сухорукову оставалось просто подставить лоб. Ну а точный выстрел Куличенко за несколько секунд до перерыва снял с повестки дня сразу два вопроса - о победителе и досрочном чемпионе - 1:6.

Довести в этой ситуации поединок до логического завершения было для «Сбербанка» делом чести. Правда, вторую половину они начали также, как первую - с пропущенного мяча. Крикун обыграл защитника и в ближнем бою «прострелил» голкипера верхом - 2:6. Тут же Крикун и Борисов убежали против одного защитника, но выгоднейший момент даже до удара не довели. Нет, с таким подходом лидера не одолеешь. «Вот как надо!», - показал пример соперникам Сикорский, сильным прострелом от лицевой с рикошетом от Ходова указавший мячу дорогу в сетку - 2:7. Затем Сикорский эффектным выстрелом в «девятку» отличился сам (2:8) - и пришла пора бомбардирских свершений. Планка была обозначена в районе хет-трика, и первым ее преодолел «банкир» Черных, затем «заводчанин» Крикун, а завершил соревнование третий неотразимый выстрел уже в исполнении Ходова - 3:10. «Сбербанк» - чемпион!

Владимир Куличенко, капитан команды «Сбербанк»: «Начали матч немножко расслабленными, но мы были уверены в своих силах. Состав сегодня собрался боевой, все понимали, что надо досрочно завоевывать чемпионство. Поэтому когда чуть прибавили, все быстро встало на свои места. Сразу забили несколько мячей подряд, подтвердив свое превосходство. Заключительный поединок с «Нижнедевицкавтодром» конечно же будет интересным, хотя мотивация у соперника выше, думаю, что мы тоже сумеем собраться».