23
41
8
-18
Этот матч стал в субботу единственным, когда даже на стартовых минутах обошлось без интриги. Судите сами, в игре не прошло и 100 секунд, как Перехода сначала сделал голевой почин, а затем выступил для партнера в роли стеночки, и Биховец ударом в упор закрепил преимущество «Нижнедевицкавтодора» - 2:0. Когда хозяева вскоре беспечно обрезались у своих ворот, а Смирнов реализовал выход 1х1 классным ударом под опорную ногу вратаря, стало понятно, что с голами в этом поединке дефицита не будет - 2:1. Правда, пропущенный мяч фактически разбудил лихо в атакующих порядках «автодоровской» дружины. Оборона «Автомира» оказалась зажатой в такие тиски, что буквально затрещала по швам. По хорошему, после шести результативных комбинаций подряд, к исходу 19-й минуты игру можно было спокойно заканчивать. Но в мини-футболе, в отличие от бокса, не выбросишь белое полотенце на ринг - 8:1.

После перерыва настроение у игроков «Автомира» неожиданно улучшилось. Беспечно бросив своего голкипера на произвол судьбы, они сконцентрировались на нападении и при попустительстве защитников «Нижнедевицкавтодора» поймавший кураж Степаненко даже оформил хет-трик - 9:4. Эх, если бы еще играл лидер команды Срапян, то «Автомир» вполне мог бы замахнуться на побитие своего же рекорда результативности в одной игре - 6 голов. Короче, во втором тайме бал правило нападение. Атакующий порыв так захлестнул игроков, что после назначения 6-метрового в ворота гостей к «точке» решительно выдвинулся… голкипер «автодоровцев». Правда, после хорошего разбега Акулов от души зарядил в стойку. Улыбка в этот момент озарила лица всех игроков, находившихся на поле, а вот очки поделить по-братски было не суждено - 11:5. «Нижнедевицкавтодор» отпраздновал четвертую победу подряд и оказался в шаге от «серебра».

Андрей Хаустов, капитан команды «Нижнедевицкавтодор»: «Сыграли в свое удовольствие, поэкспериментировали с составом, попробовали на последнем рубеже другого вратаря. А сам голкипер пытался реализовать 6-метровой, правда, неудачно. На этот раз сыграли без вратаря-гонялы. В этом поединке хотелось отработать еще несколько игровых вариантов, и все в итоге получилось. Пропустили конечно многовато, но создав хороший задел в забитых мячах, ребята немного расслабились. Счет нас вполне устраивал, поэтому в обороне действовали без должной концентрации».