22
30
0
-5
«Русский Аппетит» в предыдущем туре был крепко бит в поединке с «Канцлером», «Росавтодор» в начале февраля прервал трехматчевую серию без побед. В итоге к очной встрече противники подошли с активом в 7 набранных очков и пониманием того, что отступать дальше некуда. Проигравший практически до нуля снижал свои шансы в борьбе за медали. Поэтому нет ничего странного в том, что команды рванули с места в карьер, и к 17-й минуте устроили настоящие догонялки. Котов и Стрыгин выводили «автодоровцев» вперед, Денис Волощик и Захаров паритет восстанавливали - 2:2. Разница заключалась в том, что «Росавтодор» забивал после четкого розыгрыша, а «Русский Аппетит» - наказывая соперника за ошибки у своих ворот. Перелом обозначился на 20-й минуте при весьма интересных обстоятельствах: голкипер «аппетитных» Володин среагировал на сильный удар и тут же рукой ввел мяч так, что Роман Волощик убежал в отрыв и хладнокровно выстрелил в угол - 3:2. Пропущенный мяч настолько выбил «автодоровцев» из колеи, что до исхода первой половины встречи разыгравшийся Роман Волощик довел разрыв до трех голов - 5:2.

Сразу после перерыва Болгов могучим ударом в цель возвестил о том, что его команда без боя сдаваться не собирается - 5:3. Но в обороне у «Росавтодора» был такой проходной двор, что после паса брата прямо по центру Роману Волощику грех было этим не воспользоваться - 6:3. Номинальные гости пошли ва-банк, выпустив на позицию вратаря-гонялы Котова. Тут же Болгов после скидки Стрыгина заставил Володина капитулировать в очередной раз - 6:4. Но в следующем игровом отрезке стало понятно, что рискованный ход «автодоровцев» себя не оправдал. «Русский Аппетит» не только грамотно оборонялся, но и умело разил соперника в быстрых контратаках. А когда Володин, парировав удар в упор, со своей половины поля отправил мяч в пустые ворота, вопрос о победителе был снят с повестки дня - 9:4. Нет, сражались «атодоровцы» до конца, еще раз сумели сократить отставание до двух мячей (9:7). Но шестой гол Романа Волощика не дал интриге разыграться (10:7). Разве что Болгов сумел записать в актив пятый результативный выстрел. А когда Стрыгин был удален за второе кряду предупреждение, у «Росавтодора» погас последний лучик надежды.

Константин Санакоев, игрок команды ГК «Русский Аппетит»: «Соперник был достойный, а вот счет получился достаточно большим. Мы сначала пропустили в первом тайме, даже пришлось брать тайм-аут. Потом ребята успокоились, взяли игру под контроль и заслуженно довели дело до победы. Видели, что у «Росавтодора» всего одна замена. Поэтому нам надо было поддерживать высокий темп, постоянно обновляя состав. Вратарь Володин отлично отыграл, выручал в ответственные моменты. К тому же надо было реабилитироваться за поражение в прошлом туре. Главное, что взяли три очка, приятно, что вся команда отыграла на «отлично»!»