0 : 3
8 Ноября 2017
Золотой Кубок 3, 2 тур
1 : 2
У постоянных участников соревнований «Лиги Чемпионов Бизнеса» времени на раскачку в мини-футбольном формате много не ушло. С первых минут на площадке пошла веселая игра на встречных курсах. Причем никто из соперников уступать в борьбе не собирался. При таких раскладах всегда очень важно, кто сумеет сделать голевой почин. И первой слабину дала оборона ГК «Боравто». После длинной диагонали от бровки защитники не уследили за Пономаревым, которым в ближнем бою, со второй попытки - первый удар Чурилов парировал, переиграл голкипера. Когда же Карузо элегантным ударом пяткой преобразовал в гол прострел Лебедева от бровки, «кондитеров» в атаке буквально прорвало. До перерыва они успели организовать еще две многоходовые комбинации, которые Золототрубов украшал отличными передачами, а завершали ударами уже по пустым воротам Пономарев и Клишин - 4:0.

Когда невысокий Карузо на 27-й минуте головой (!) замкнул выверенный навес в исполнении капитана Селиверстова, интрига могла смело отправлять на покой - 5:0. Игроки это почувствовали и полностью раскрепостились, отыграв практически весь второй тайм в бесшабашный мини-футбол с акцентом на атаку. В условиях, когда оборонительными схемами никто заморачиваться не хотел, мячи в сетки ворот посыпались как из рога изобилия. Команда ГК «Боравто» «размочила» Черепанова после того, защитник «обрезался» по центру, и Цуканов с Бондаренко вышли против одного голкипера - 5:1. Впрочем, и защитные порядки номинальных гостей на презенты сопернику не скупились. В итоге торжество атаки завершилось хет-триками сразу двух «кондитерских» представителей - Пономарева и Карузо, шестью результативными действиями поймавшего кураж Золототрубова - два гола + четыре передачи, и дублем Бондаренко из ГК «Боравто». Слукин на последних минутах также мог оформить дубль, но сразу после голевого выстрела не смог реализовать 6-метровый, проверив на прочность стойку ворот.

Сергей Селиверстов, капитан команды «Воронежская кондитерская фабрика»: «Мы зимой постоянно тренируемся в зале, поэтому к формату игры «четыре на четыре» особо привыкать не пришлось. Понятно, что специфика немного отличается от улицы, где играют «пять на пять». Пространства на площадке побольше, поэтому возвращаться назад надо быстрее, да и с мячом нужно работать более аккуратно и точнее. Однозначно, борьба здесь идет гораздо интенсивнее. Что касается первого нашего матча, то начали немножко осторожно. Потом один мяч забили, второй - и более-менее пошло. Соперник, может быть, немножко на нас не настроился, первая игра чемпионата все-таки. А так ребята у ГК «Боравто» все играющие. Тем приятнее побеждать, тем более, что задача у нас бороться за место в тройке призеров».