1 : 3
29 Мая 2019
Дивизион "D", 7 тур
2 : 2
В чемпионате эти соперники заключили мировую (2:2), возможность выяснить кто в весеннем сезоне все же сильнее предоставилась в Кубке. И команды решили не откладывать дела в долгий ящик. При обоюдоострой игре «АГРО-Лидеру» достаточно оперативно удалось создать неплохой задел. Пока противники свои моменты транжирили, Ключников и Сельдюков сделали счет 0:3. Не исключено, что «аграрии» после этого решили, что все самое важное в этой встрече они уже сделали. У игроков «Syngenta» по этому поводу было другое мнение. Стоило хозяевам разыграть нехитрую комбинацию - Мирошников прострелил вдоль ворот, а Гуркин с острого угла замкнул дальнюю штангу, - и дело пошло. До перерыва оставались считанные секунды, когда Болдырев сначала преуспел на добивании, а затем хладнокровно поразил цель со штрафного - 3:3. Во втором тайме темп игры заметно упал, и хозяевам это оказалось только на руку. В начале заключительной 10-минутки «Syngenta» резко прибавила в скорости и добилась перелома. Автором победного гола стал Карабутов, преуспевший на добивании после того, как вратарь парировал удар поймавшего кураж Болдырева - 4:3. На ответный штурм у «АГРО-Лидера» сил уже не осталось. А лучший игрок в составе победителей в итоге успел оформить покер!

Роман Ушаков, капитан команды «Syngenta»: «Матч начинался непросто, мы проигрывали со счетом 0:3. Дело в том, что приехали ребята, которых мы заявили, но до этого они в играх участия не принимали. Пока мы осваивались соперник, надо отдать ему должное, свои шансы в атаке использовал. «АГРО-Лидер» - противник сильный, мы в чемпионате с ним уже встречались. Правда, проблема, с которой раньше сталкивалась наша команда, теперь вышла на первый план у наших оппонентов. Ведь у них была всего одна замена, что в конечном итоге и сказалось на результате. У нас игроков в резерве было больше, мы чаще менялись, поэтому сил на концовку осталось больше. Благодаря этому и отпраздновали победу».