3 : 3
4 Октября 2017
Дивизион "B", 4 тур
3 : 3
В чемпионате противники разошлись миром в Дивизионе «В» (2:2). В Кубке ничьей не может быть по определению, вот команды и выяснили, кто из них в этом сезоне сильнее. «Benefit Plaza» дебютный отрезок провел активнее: отлично размявшийся Глотов отметил получение капитанской повязки точным выстрелом в цель после паса Кравцова - 1:0. Но как потом оказалось, этот успех стал для хозяев первым и последним. Для игроков ВСК пропущенный мяч послужил своеобразным сигналом к началу активных действий. А игровой потенциал позволил совершить впечатляющий рывок. До исхода первого тайма гости не просто перехватили инициативу, за 16 минут они решительно развернули ход встречи на 180 градусов. Причем кпд реализации опасных моментов приблизился к отметке в 100 процентов. Капитан ВСК Абрамов на 8-й минуте показал пример партнерам в завершающей фазе атаки - 1:1, а те его почин удачно поддержали. Причем в следующем игровом отрезке инициативу на себя взял Полуэктов. Сначала Артем сделал такой пас, что Стебунову было грех промахнуться. А незадолго до исхода первого тайма решительно взял инициативу на себя и довел разрыв до двух мячей - 1:3. Преимущество по футбольным меркам вроде небольшое, но для победы футбольной дружине ВСК этого вполне хватило. Во втором тайме они игру насколько возможно «подсушили», не позволив сопернику замахнуться на возрождение интриги.

Дмитрий Абрамов, капитан команды ВСК: «Сами удивились такому результату. Мало того, что играть пришлось без группы ведущих футболистов, так и замен было мало. Еще до стартового свистка было понятно, что борьба будет упорная. Так в итоге и получилось. Решающим фактором стало то, что реализовали свои моменты. У нас такое бывает: в трудной ситуации выдаем игру лучше, чем действуя в оптимальном составе».