5
2
4
8
Футбольная дружина «Газпроектинжиниринга» славится отлаженной игрой в обороне. Но в четвертьфинале ей достался противник, настроившийся сметать с пути любую преграду. Ничего не скажешь, игроки команды «ЖБИ Мосты и трубы» набрали отличную форму. Помножив это на хорошую сыгранность, получим на выходе убедительно-крупный счет. Фаворит не стал откладывать дела в долгий ящик. После проникающих передач партнеров Ли дважды безупречно сыграл на опережение - 2:0. Затем его примеру последовали Юськин и Нартов, отметившись результативными дуплетами - 6:0. Сразу после перерыва разнежившиеся на солнышке оборонцы хозяев зевнули острый выпад противника, капитан гостей Баранов расстреливал ворота в упор, но мяч взмыл высоко в небо. Когда же практически через минуту Нартов с углового направил мяч в сетку рикошетом от голкипера, стало ясно, что Фортуна в этом матче со своими симпатиями определилась окончательно - 7:0. На поле пошел бесшабашный футбол без оглядки на свои ворота. «Газпроектинжинирингу», благодаря точному выстрелу Плотникова, это позволило избежать поражения с «сухим» счетом, но не разгрома. Не на шутку разыгравшегося Юськина уже было не остановить, тем более, что во втором тайме его в атаке результативными действиями поддержали Соколов и Дегтярев. Отгрузив в каждом тайме по шесть мячей в ворота противника, «ЖБИ Мосты и трубы» к финальному свистку добрался до отметки в дюжину голов - 12:1.

Игорь Соколов, игрок команды ««ЖБИ Мосты и трубы»»: «Игра на удивление сложилась для нас довольно легко. Все игроки хорошо настроились на борьбу. А у футболистов «Газпроектинжиниринга», судя по всему, что-то не пошло. Счет говорит сам за себя: у группы атаки нашей команды получалось практически все. Пропустили один мяч, надо, чтобы и вратарь получил игровую нагрузку. Поиграли в свое удовольствие, начинаем готовиться к полуфиналу».