Всего игр: 1 (+2=0-0). Голов: 5:0
26 Июня 2019
Серебряный кубок 4, 4 тур
5 T : 0
Битва соседей по турнирной таблице обещала хорошую интригу. Защитные порядки команд перед матчем были сопоставимыми (5 и 7 пропущенных мячей соответственно), а вот нападение «АГРО-Лидера» выглядело предпочтительнее аж на 11 голов. Игра только подтвердила статистические выкладки. Атаковали соперники на первых минутах смело, но с разной эффективностью. Если выстрелы в исполнении Дорофеева и Иванова легли точно в цель (2:0), то удар в упор Звягина парировал голкипер. А на 15-й минуте хозяева довели разрыв до трех мячей вообще образцово-показательно. Заметив, что вратарь далеко вышел из ворот, Семенец после перехвата со своей половины поля запустил красивый парашют в сторону пустой рамки - 3:0. Незадолго до перерыва БМА «Руссланд» все же получил награду за настойчивость. Правда, голом Кравченко все успехи гостей и ограничились - 3:1. Тем более, что противники тут же организовали ответную вылазку, и Семенец оформил дубль уже выстрелом в упор - 4:1. В начале второго тайма гости заработали штрафной в опасной близости от ворот, но голкипер «АГРО-Лидера» с сильным ударом справился, не с первого раза, но утихомирив мяч в руках буквально на «ленточке». После этого довести дело до победы большого труда хозяевам не составило.

Игорь Бутовецкий, капитан команды «АГРО-Лидер»: «Тяжелый матч, достойный соперник. После того, как забили подряд два мяча, мы стали играть по счету. Выдержали ответный натиск БМА «Руссланд» - и все завершилось хорошо. Как бы то ни было, свои мячи забили, в обороне отыграли практически без ошибок. Не отрицаю, что где-то повезло. Но везет всегда сильнейшим».