32
5
-12
14
«М-Траст» выше пятого места мог подняться только в случае чудесного стечения обстоятельств. Игрокам «Воронежского механического завода» победа гарантировала «золото». Но если кто-то думал, что все в этом противостоянии понятно до стартового свистка, тот глубоко ошибался. Хозяева вышли на игру с хорошим настроем и пасовать перед лидером явно не собирались. С вратарской позиции подбадривал партнеров Медведев, переквалифицировавшийся в стража ворот из-за отсутствия основного голкипера. Сноровку Сергей продемонстрировал завидную, но на 18-й минуте и он оказался бессилен, когда Юрьев выдвинулся на ударную позицию, хорошенько прицелился и неотразимо зарядил в ближний угол - 0:1. Первая половина встречи близилась к исходу, когда Корзинову в быстрой атаке восстановил паритет - 1:1. После перерыва «заводчанам» пришлось форсировать события. На 46-й минуте фаворит, казалось, добился своего: после паса Павлова Романов заставил капитулировать вратаря выстрелом рикошетом о стойку - 1:2. Чтобы превратить чемпионские грезы в реальность оставалось продержаться каких-то 200 секунд. Только сделать это не удалось. На 48-й минуте при полном попустительстве защитников «М-Траст» простенько разыграл угловой, и после прострела Свириденко Калашников не отказал себе в удовольствии расстрелять цель в упор - 2:2. В итоге ничья стала для «Воронежского механического завода» «серебряной».

Антон Калашников, капитан команды «М-Траст»: «Очень сложный матч: жара, ограниченное число замен. Но считаю, что соперники находились в равных условиях. Наш капитан Медведев недавно перенес операцию на колене, в этом матче он решил помочь команде и исполнить функции вратаря. Считаю, что в этом поединке не только Сергей, каждый из футболистов, независимо от того, на какой позиции он играл, внес большой вклад в итоговый результат. Все отрабатывали как положено, на «пятерку с плюсом». По ходу поединка мы вели, потом пришлось проявлять бойцовские качества и отыгрываться. Я на последних минутах, как капитан, должен был забить и выгодного шанса не упустил. Результат - по игре».