5 : 1
31 Мая 2017
Дивизион "B", 7 тур
5 : 2
В дебюте встречи соперники провели активную разведку боем, которая особых дивидендов командам не принесла. Беды вроде ничто не предвещало, но тут в обороне «Воронежской кондитерской фабрики» разразилась настоящая катастрофа. Все началось с сильного и точного удара Ястребкова со средней дистанции - 0:1. Не давая противнику опомниться, «Горэлектросеть» тут же провела еще одну атаку, Колесников организовал партнеру выход 1х1, и Тараканов в ближнем бою перехитрил вратаря - 0:2. Пока «кондитеры» искали ответы на извечные российские вопросы «Кто виноват и что делать?», в их ворота влетели еще два мяча - 0:4. Тем не менее, уже на 18-й минуте хозяева показали, что заявка на победу в этом поединке сделана, но еще не одобрена. Заводилами погони выступили Елфимов и Золототрубов, соорудившие первый ответный гол - 1:4. После перерыва «Горэлектросеть», решив сыграть на удержание счета, отошла к своим воротам. Сдерживать натиск «кондитеров» удавалось долго. Но на 42-й минуте разыгравшийся Елфимов второй раз застал врасплох голкипера «электросетевиков». Он же через четыре минуты подключил к атаке партнера, и Золототрубов неотразимо пробил с острого угла в касание - 3:4. Последние минуты «Воронежская кондитерская фабрика» посвятила отчаянным атакам, ее соперники - глухой обороне. Но счет так больше и не изменился.

Кирилл Стадников, капитан команды «Горэлектросеть»: «Начали матч хорошо, забили подряд несколько мячей. Получили ответный гол, но наше преимущество вопросов не вызывало. А после перерыва футболисты «Воронежской кондитерской фабрики» прибавили в активности, а мы как-то потеряли нити игры. Что-то прервалось и перестало многое получаться. Пришлось потрудиться в обороне, сражаться и терпеть до конца. В итоге смогли отпраздновали трудную победу».