3 : 1
26 Апреля 2017
Дивизион "C", 2 тур
0 : 4
Практически весь первый тайм волны атак накатывали то на одни, то на другие ворота. Но защитные порядки оказывались на высоте. Казалось, что после паса Слукина уже ничто не помешает Агеенко открыть счет, но в последний момент удар капитана ГК «Боравто» успел сблокировать защитник. Затем ценой травмы ворота «Принтграда» спас Мурадов. И все же с третьей попытки номинальные гости добились своего: после паса Слукина Овсянников открыл счет - 0:1. После перерыва игровое преимущество ГК «Боравто» сомнений не вызывало. Но удар в упор Слукина пришелся в голкипера, а Семенов проверил на прочность перекладину. И на 43-й минуте последовала расплата за расточительность, когда Ковалев и Пойманов поставили в тупик всю оборону соперника - 1:1. А в концовке грянула драматичная развязка. «Принтград» мог отправлять оппонента в нокдаун, но Дорофеев с убойной дистанции зарядил в перекладину. А вот ГК «Боравто» в ответной вылазке миндальничать не стал: Овсянников нашел лидера атак своей команды точным пасом от бровки, и Слукин неотразимо пробил в касание - 1:2. Хозяева бросились отыгрываться и... заработали шестой фол в атаке. 10-метровый ГК «Боравто» отправился исполнять Семенов, преуспеть ему не удалось, но практически сразу после этого раздался финальный свисток.

Андрей Агеенко, капитан команды ГК «Боравто»: «Стартовать в чемпионате пришлось в непростых условиях. Буквально за два дня до первого матча травмы получили два ведущих футболиста. Поэтому играли в ослабленном составе. Но сумели изыскать внутренние резервы и отпраздновали победу. В целом контролировали ход поединка, но в концовке допустили обидную тактическую ошибку. Счет позволял играть на удержание, а мы пропустили контратаку, и «Принтград» забил ответный мяч. Хорошо, что на это нашелся достойный ответ в виде победного гола Слукина»