Всего игр: 1 (+1=0-1). Голов: 5:0
19 Июня 2019
Золотой кубок 2, 2 тур
0 : 5 T
Афиша этой встречи выглядела незатейливо: «Битва за то, чтобы не оказаться последним». Турнирные показатели команд из подвала турнирной таблицы различались не шибко. «Автодоровцы» чуть меньше пропускали и смогли один раз сыграть вничью, «пивовары» чуть больше забивали, но избежать поражения в шести предыдущих турах так и не смогли. И ведь началась встреча для «Воронежского пивзавода» весьма оптимистично: после паса вразрез и четкого удара в касание капитана Беляева на табло отобразился счет - 0:1. Правда, стоило Переходе, Самбулову и Биховцу всерьез взяться за дело, как от преимущества гостей не осталось и следа. Четвертый гол нижнедевицкая дружина вообще организовала как на бис: Биховец обыграл защитника, вратаря, после чего мягко подрезал мяч вдоль ворот, чтобы Перехода головой переправил его под перекладину - 4:1. Самбулов не реализовал выход 1х1, не стал расстраиваться, прострелил с углового, и Перехода своего шанса не упустил - 5:1. Затем голы Беляева и Иванова уложились в минутный интервал - 6:2. Короче, в первой половине встречи было весело. Не пришлось футболистам скучать и после перерыва. «Нижнедевицкавтодор» в привычной манере с вратарем-гонялой окончательно растерзал оборону противника. А вот игрокам «Воронежского пивзавода» во втором тайме отличиться не довелось. 11:2 - что и говорить, первая в сезоне победа «Нижнедевицкавтодора» получилась сверхубедительной. А «пивоварам» так и пришлось финишировать последними.

Павел Перехода, капитан команды «Нижнедевицкавтодор»: «Игроки «Воронежского механического завода» очень старались, но по уровню мастерства мы их все же превзошли. Отсюда и такой счет. Хорошо, что хоть в заключительном матче чемпионата удалось победить. Групповой этап в целом получился провальным. Рассчитывали как минимум на попадание в тройку, но из-за постоянных проблем с составом оказались в хвосте турнирной таблицы. В принципе, бороться и набирать очки можно было со всеми, но мы так и не смогли должным образом вкатиться в турнир. Теперь в Кубке нацеливаемся на максимальный результат».