Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 1:0
26 Июня 2019
Серебряный кубок 1, 4 тур
0 : 1
Лидеры Дивизиона в очном споре фактически решали судьбу первого места. «Рудгормаш» вырвался вперед на два очка благодаря тому, что всего один раз сыграл вничью, тогда как у «Benefit Plaza» в таблице значились две мировых. Противники были достойные - и грянул бой. Полтора тайма команды настойчиво искали подходы к воротам, но защитные порядки неизменно оказывались на высоте. Кстати, Тимохину для этого понадобилось пару раз нейтрализовать выходы 1х1. Дело сдвинулось с нулевой отметки на 36-й минуте, когда «заводчанам» удалась кинжальная атака. После длинной передачи Вадим Кулешенко оказался с глазу на глаз с голкипером, но вместо ожидаемого удара сделал пас в свободную зону, и набежавший Пинаев забивал уже в пустые ворота - 1:0. Гости были вынуждены активизировать действия в атаке. И после того, как соперники в быстрых контрвыпадах несколько раз их простили, «Benefit Plaza» добился своего. Минаков пробил низом в противоход вратарю, и мяч рикошетом о стойку залетел в сетку - 1:1. Тут же Иванов мог вывести свое команду вперед, но с близкого расстояния переправил мяч в касание неточно. Не забиваешь сам… голевой ответ «Рудгормаша» последовал без промедления: реактивный Козьяков завершил рывок по флангу сильным ударом - точно в дальний угол - 2:1. Он же на 46-й минуте при активной поддержке Вадима Кулешенко оформил дубль, и обеспечил своей команде досрочное чемпионство. 3:1 - принимай «Рудгормаш» поздравления!

Вадим Кулешенко, капитан команды «Рудгормаш»: «Игра за первое место в Дивизионе получилась несколько нервозной, местами - «грязноватой». Поначалу команды осторожничали, потом мы забили, а «Benefit Plaza» пришлось раскрываться. Все могло завершиться полным разгромом, жаль, что свои моменты не использовали. Шансов забить, как у нас, так и у соперников, было много, но итоговый результат, я думаю, закономерен. Лучшим в нашем составе стал Павел Пинаев».