17
2
-5
10
Оступившийся в конце апреля в матче с «Электросигналом» «Рудгормаш» принялся активно наверстывать упущенное. Но прошлой неделе три очка достались фавориту без борьбы, из-за неявки «Космос-Нефть-Газа». С «T-Systems» удалось разобраться по игре. Гости в этом матче продемонстрировали органичный сплав молодости и опыта: Кулешенко-старший и Шевченко, выигрывавшие чемпионат Воронежской области когда большинство их нынешних соперников еще под стол пешком ходили, умело дирижировали игрой молодых партнеров. В первом тайме «Рудгормаш», не позволив противнику никаких вольностей, со знанием дела оформил весомую заявку на успех. Козьяков, которому впору присваивать звание самого скоростного игрока турнира, сделал голевой почин. Вадим Кулешенко, начавший с результативной передачи, продолжил голевым дублем за три десятка секунд. Затем гости классно разыграли угловой, и Козьяков не отказал себе в удовольствии вколотить мяч под перекладину - 0:4. После перерыва «T-Systems», убаюкав оборону противника, попытался возродить интригу. Заводилой выступил капитан хозяев: сначала его прострел чуть ли не с метра замкнул Нарыжных, затем Рыжков взял инициативу на себя, и завершил рейд к воротам точным ударом в угол - 2:4. «Рудгормаш» мгновенно встрепенулся, а поймавший кураж Козьяков окончательно успокоил соперников, в отличном стиле оформив покер - 2:6.

Вадим Кулешенко, капитан команды «Рудгормаш»: «Выиграли ключевой матч за попадание в призовую тройку. В первом тайме было попроще, после перерыва явно перемудрили. Начали терять мяч, разыгрывать мудреные комбинации. А футбол игра простая. Когда начали забивать что нужно, используя выгодные моменты, все быстро встало на свои места. В целом уверенно довели дело до победы. Лучшим игроком у нас в составе, да я думаю и всего матча, стал Юрий Козьяков».