Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 2:5
16 Мая 2018
Дивизион "D", 5 тур
2 : 5
Команды уже пересекались на групповом этапе и тогда уверенную победу отпраздновали футболисты «АГРОЭКО» (5:2). Футбольный поединок оказался лишен загадочности еще и потому, что в восьми предыдущих встречах игроки «WAER» ни разу не смогли одолеть своих противников. Гости ломать эту традицию не стали. Это только со стороны могло показаться, что в первом тайме возникло некое подобие интриги. На табло отображались нули, соперники активно обменивались острыми выпадами. Впрочем, с каждой минутой становилось очевидно, что выдерживать высокий темп хозяевам становится все труднее. Впрочем, до голов в первые 25 минут дело так и не дошло.

Зато сразу после перерыва грянула развязка. Отметим, что заводилой двух первых результативных атак гостей выступил активный Конский. Сначала Алексей сделал удобную скидку, и набежавший Ротов от души вколотил мяч в сетку - 0:1. А еще через восемь минут после передачи Конского капитану «АГРОЭКО» оставалось лишь подставить ногу после нацеленного прострела в площадь ворот. Последние вопросы о победители были сняты на 39-й минуте. Убежавший в отрыв по флангу Николаев сделал такую передачу, что Ротову из такого положения промахнуться было грех - 0:3. Добившись комфортного преимущества в счете, гости откровенно сбросили обороты, решив поберечь силы для финала. В результате «WAER» пару раз даже имел шанс сократить разрыв в счете, но вратарь гостей не дрогнул. Тем не менее, хозяева благополучно избежали очередного разгрома и впервые в сезоне пропустили всего три мяча.

Сергей Ротов, капитан команды «АГРОЭКО»: «Выиграли со счетом 3:0, но могли забить и больше. Начало встречи провели вяло. Не то, чтобы расслабились, просто замен у нас не было, играли фактически одним составом и старались экономить силы. Сделали ставку на второй тайм. В результате наладили комбинационную игру и слаженность во взаимодействиях только после перерыва. В решающий момент смогли прибавить, все получилось, и доказали, что сильнее».