2 : 7
2 Мая 2018
Дивизион "C", 4 тур
1 : 3
И в этом поединке сошлись соперники, которые уже выясняли отношения на групповом этапе в Дивизионе «C». «ЭФКО» в чемпионате праздновал победу со счетом 3:1, но второй раз в сезоне, уже кубковом формате, одолеть одного и того же противника не смог. С первых минут на поле пошел веселый футбол с акцентом на атаку. Правда, оборонительный порядки здесь явно доминировали, в результате первого гола пришлось ждать практически весь первый тайм. Только на 25-й минуте игра сдвинулась с нулевой отметки. Гости заработали штрафной, быстро его разыграли, и Шипилов эффектно отправил мяч в цель со средней дистанции. Все попытки игроков «ЭФКО» доказать арбитру, что мяч был забит с нарушением правил, успехом не увенчались.

Все самое интересное противники оставили на второй тайм. Причем, немного успокоившись и сосредоточившись на игре, хозяева на первой же минуте второго тайма сумели восстановить паритет в счете. После розыгрыша с центра поля Сенцов решительно выдвинулся на ударную позицию, по пути обыграв соперника, и с левой неотразимо зарядил в цель впритирку со стойкой - 1:1. Пытаясь дожать соперника, футболисты «ЭФКО» еще больше взвинтили темп, основательно потерзали защитные порядки гостей и... на 36-й минуте пропустили решающий контрвыпад. Шипилов в быстром отрыве подключил к комбинации лидера своей команды, и Слукин не оставил голкиперу шансов на спасение - 1:2. Все попытки хозяев отыграться во второй раз успехом не увенчались. А на 47-й минуте интрига могла смело отправляться на покой. Вновь ГК «Боравто» удалась кинжальная контратака с теми же действующими лицами: Шипилов пасовал, Слукин забивал, что и обеспечило гостям реванш и заслуженную победу.

Андрей Агеенко, капитан команды ГК «Боравто»: «Матч сложился в привычном для нашей команды стиле, впрочем, легких игр в этом сезоне у нас не было. Берем свое за счет характера и терпения. Хорошо, что удалось забить первыми, а как строить игру на контратаках - мы хорошо знаем. Отмечу лидеров нашей команды, которые сумели взять инициативу на себя и сделать результат. Соперник был достойный, на групповом этапе «ЭФКО» мы проиграли. Здорово, что в заключительном матче сезона сумели взять реванш».