0
0
0
2
А вот в этом поединке один из аутсайдеров дивизиона «В» сумел доказать свое превосходство над одним из фаворитов дивизиона «D». Скажем прямо, в этом нет ничего удивительного. «Иркут» хоть и завершил чемпионат в хвосте турнирной таблицы, но к началу лета довольно твердо вырулил на победную тропу. А в том, что играть эта команда умеет, никто и не сомневался. «Канцлер» же, на весеннем отрезке укладывавший на лопатки одного соперника за другим, на этот раз столкнулся с неразрешимыми проблемами. В результате еще до середины первого тайма оборона гостей получила три пробоины ниже ватерлинии. Сначала после паса Твердунова Смольянов от души расстрелял голкипера в упор - 1:0. Затем Литвиненко и Твердунов как по нотам разыграли быструю контратаку, завершившуюся ударом по пустым воротам. А на 13-й минуте прострельную передачу активного Твердунова на дальней штанге ловко замкнул Тетюхин - 3:0. При этом было бы преувеличением говорить о подавляющем превосходстве хозяев. «Канцлер» в первом тайме атаковал не меньше соперника, только нанести точный завершающий удар никак не удавалось.

Сразу после перерыва «Иркут» не стала откладывать дела в долгий ящик и на 32-й минуте снял последний вопрос о победителе. Сначала в завершающей фазе преуспел Рягузов, затем Смольянов взял инициативу на себя, выдвинулся на ударную позицию и с убойной дистанции отправил пятый мяч в ворота соперника - 5:0. А потом в матче произошло весьма знаменательное событие. Мало того, что «Канцлер» сумел «размочить» счет, так еще и сделал это в отличном стиле. После красивой комбинации и выверенной скидки капитана гостей Пилага, самый невысокий игрок этой встречи Вандышев головой (!) переправил мяч в открытый угол ворот - 5:1. В оставшиеся минуты противники ввязались в обмен острыми атаками, но успеха добился только «Иркут». Когда до финального свистка оставалось несколько секунд, Смольянов в очередной раз вывел на пустые ворота партнера, и Литвиненко поставил в игре эффектную точку - 6:1.

Александр Смольянов, капитан команды «Иркут»: «Встречались с одним из фаворитов Дивизиона «D», тогда как мы в своей группе были аутсайдерами. Но это связано с тем, что плохо собирались на матчи чемпионата. На Кубок настрой самый серьезный, да и состав сегодня был практически оптимальный. Кто заявлен, все смогли принять участие в этом поединке. Взяли старт в победном ключе, планируем продолжить так и дальше, чтобы забрать кубок. Внутренние резервы еще имеются, обязательно должны еще прибавить и доказать всем, что мы сильнее».