3 : 1
30 Мая 2018
Дивизион "B", 7 тур
3 : 1
Футбольная дружина «Газпроектинжиниринг» к началу лета набрала неплохую форму, завершив майский отрезок чемпионата двумя победами кряду. А тут еще соперники из «САФ-НЕВА» в очередной раз не смогли выставить свой боевой состав. В чемпионате победу праздновали первые (3:1), благодаря чему и финишировали на одну ступеньку выше - четвертыми. А все мечты гостей на реванш в Кубке оказались развеяны уже в начале этого противостояния. К 15-й минуте Медведев и Бурцев неотразимыми выстрелами обеспечили своей команде комфортное преимущество в счете в два мяча. А ближе к перерыву Медведев закрепил успех - 3:0.

В начале второго тайма очередной выстрел поймавшего кураж Медведева, который оформил хет-трик, казалось, снял последние вопросы о победителе - 4:0. Правда, «САФ-НЕВА» удалось встряхнуться. На 32-й минуте Зюзюков с Адоньевым разыграли отличную двухходовку, благодаря которой гости смогли «размочить» счет - 4:1. Только развить успех футболистам «САФ-НЕВА» было не суждено. Даже самоотверженность Белых, вернувшегося на поле после повреждения с перебинтованной головой, не помогла. В концовке встречи хозяева нагладно доказали свое превосходство. Сначала Бурцев последовал примеру Медведева и также записал в актив хет-трик: второй мяч забил после хорошего паса Малалова, затем преуспел в завершающей фазе после индивидуального прохода. А точку в этом щедром на голы поединке, логично завершившимся с крупным счетом, поставил Красов, игравший у «Газпроектинжиниринга» с капитанской повязкой, - 7:1.

Владислав Красов, игрок команды «Газпроектинжиниринг»: «Очень хорошо сыграли, несмотря на то, что проводили поединок в усеченном составе. Не было нескольких ведущих игроков. Поэтому изначально настраивались на тяжелый матч. Если судить по счету, то получилось все легко. На самом деле борьба была непростая, потому что сложно сохранять концентрацию на протяжении всего поединка, особенно когда не хватает свежести. Но мы играли друг за друга, помогали, подсказывали - и результат на лицо».