27
11
-25
-6
В этом противостоянии сошлись коллективы, этой весной еще не побеждавшие. Кто же первым сумеет выйти на победную траекторию? С поиском ответа на этом вопрос противники решили не тянуть. Шла 5-я минута матча, когда «WAER» впервые в текущем сезоне сумел не просто забить, но и повести в счете. Северененко сделал острую продольную передачу верхом, а выскочивший из-за спин защитников Андреев головой переправил мяч в сетку мимо обескураженного голкипера - 1:0. Только радовались хозяева недолго, чуть больше 2 минут. Затем «ЦентрЭлектроМонтаж» всерьез взялся за дело и решительно развернул хоть встречи в свою пользу. На 8-й минуте партнеры организовали Попову выход один на один, который он реализовал четким ударом низом - 1:1. А когда через пять минут тот же Попов вывел гостей вперед, оборона хозяев дрогнула. В результате до исхода первой половины встречи «ЦентрЭлектроМонтаж» довел преимущество в счете до комфортной разницы в два гола - 1:3.

После перерыва хозяева предприняли серию попыток вернуться в игру. Но все атакующие начинания наткнулись на хорошо организованную оборону противника. К тому же эти атакующие акции отняли у игроков «WAER» слишком много сил. Поэтому в заключительной 10-минутке инициатива вновь вернулась к гостям, которые уверенно сняли вопрос о победителе с повестки дня. Сначала Попов в отличном стиле записал в актив хет-трик, а на последних секундах поединка его почин поддержал Быстрицкий. 5:1 - есть первая в сезоне победа «ЦентрЭлектроМонтажа».

Владимир Дьяков, капитан команды «ЦентрЭлектроМонтаж»: «Начали неважно, первыми пропустили мяч. Но потом смогли собраться, наладили игру в пас. И после этого начали забивать. В итоге все получилось достаточно удачно. Постараемся продолжить в том же духе, но здесь многое зависит от соперника. В этом матче нам удалось поиграть».