Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 1:2
20 Июня 2018
Серебряный кубок 3, 3 тур
2 : 1
Обе команды весенний сезон начинали в роли темных лошадок, и надо признать, что после первого матча большей ясности в этом вопросе не внесли. Поначалу более солидно выглядели игроки «ЦентрЭлектроМонтажа». Они не только более грамотно оборонялись, но и в нападении действовали более изобретательно. Впрочем, гости в обороне также предпочитали не отсиживаться, а при каждом удобном случае стараясь отвечать атакой на атаку. И все же довольно равная игра на встречных курсах к перерыву завершилась в пользу хозяев. На 15-й минуте «ЦентрЭлектроМонтаж» сумел весьма продуктивно доставить мяч к штрафной соперника, а там Бригадин на мгновение освободился от опеки защитника и тут же мощно выстрелил в створ. Вратарь гостей в этой ситуации оказался бессилен - 1:0.

А вот во втором тайме игровые расклады медленно, но верно стали меняться. Довольно скоро стало понятно, что футболистам «ЦентрЭлектроМонтажа» все труднее поспевать за быстрыми перемещениями соперников. Игроки «АГРОЭКО» это почувствовали и принялись наращивать свое преимущество с каждой минутой. А вот перелома гости добились только в заключительной 10-минутке. Ключевую роль здесь сыграл Любавин, который не поскупился на передачи партнерам, находившимся в более выгодном положении. А в итоге получились две голевые передачи, ведь сначала Ротов, а затем Башарин смогли указать мячу дорогу в сетку - 1:2. Так «АГРОЭКО» показал, что не только умеет держать удар, но и обладает хорошими бойцовскими качествами. Волевая победа над неуступчивым противником - лучшее тому доказательство.

Евгений Корнев, капитан команды «АГРОЭКО»: «Стартовая игра сезона всегда связана с определенным волнением. Мы начали с быстро пропущенного мяча. После этого долго не могли восстановить паритет в счете. Во втором тайме однозначно начали лучше играть в пас, стали получаться хорошие комбинации, появилась осмысленность действий. За счет этого неплохо разыгрались, дожали противника и смогли одержать очень важную во всех отношениях волевую победу».