1 : 1
28 Апреля 2021
Дивизион "Бразилия", 3 тур
2 : 0
В этом поединке календарь свел соперников с разных полюсов таблицы. К тому же дебютный отрезок только подтвердил турнирные расклады. И двух минут не прошло, как Лещенков точным пасом нашел лидера атак гостей, и Сельдев мощным ударом верхом отправил мяч под перекладину - 0:1. Тогда вряд ли кто мог предположить, что этот успех станет для футбольный дружины «ЭФКО» последним в этой встрече. В причинах произошедшего команде предстоит еще разбираться. Мы же отдадим должное футболистам «Космос-Нефть-Газа», которые в очередной раз столкнувшись с кадровыми проблемами, без основного голкипера, сумели проявить волевые качества. Хозяева восстановили паритет в середине первого тайма, благодаря стараниям Сулейманова - 1:1.

А после перерыва «Космос-Нефть-Газ», до этого еще ни разу весной не побеждавший, решительно склонил чашу весов в свою сторону. Переломной в матче стала комбинация на 31-й минуте, которую после паса Фролова украсил точный удар в исполнении Полусмакa - 2:1. На 34-й минуте после очередного жесткого единоборства эмоции едва не плеснули через край, и чтобы погасить страсти арбитру пришлось показать двум игрокам желтые карточки. Интересно, что предупреждение Морозову пошло на пользу: после этого Александр решил сосредоточиться на игре и до завершения встречи в отличном стиле оформил результативный дубль. 4:1 - есть первая в сезоне победа «Космос-Нефть-Газа».

Андрей Фролов, капитан команды «Космос-Нефть-Газ»: «У нас возникли серьезные проблемы с составом, несколько ведущих игроков получили травмы, не было основного вратаря. В итоге борьба получилась ожесточенная, на каждом участке поля. Благодаря силе воли удалось переломить ход поединка в свою пользу. Везение, настрой и правильно выбранная тактика позволили взять верх над сильным соперником. Заставили защитников «ЭФКО» активным прессингом допустить ошибки, и удачно этим воспользовались».