8
10
2
2
Старт весеннего сезона у команд сложился по-разному. «T-Systems» после трех побед кряду успел покрасоваться во главе турнирной таблицы, а «СтройИмпульсу» после двух поражений подряд пришлось выбираться с самых низов. Кому же удача улыбнется на этот раз? С поиском ответа на этот вопрос противники решили не тянуть, начав борьбу без раскачки и уже к 5-й минуте по разу отличившись в атаке. Подшибякин сделал партнеру такую передачу, что Булавинцеву грех было промахнуться. Хозяева с ответом не задержались, и вскоре Миронченко сильным ударом буквально вколотил мяч в сетку - 1:1. И все же на 8-й минуте обозначился перелом, когда за дело всерьез взялся Подшибякин. Сначала Евгений эффектно замкнул дальнюю штангу после сильного прострела верхом в исполнении Булавинцева. А через девять минут уже взял инициативу на себя, выдвинулся на ударную позицию и заставил вратаря капитулировать - 1:3.

«T-Systems» отступать было некуда, и после перерыва хозяева постарались организовать ответный штурм. Атаковали они решительно, только точности завершающим ударам явно не хватало. Лишь на 34-й минуте удачно сработала связка Батищев - Езерский, благодаря чему разрыв в счете сократился до минимума - 2:3. Добавил интриги и тот факт, что вскоре гости «повисли» на пяти фолах. Правда, в решающие минуты матча оборонцы «СтройИмпульса» проявили хладнокровие, до максимума упростили игру у своих ворот и не допустили больше ни одного нарушения. Вот так и удалось отстоять победу в нелегкой борьбе с недавним лидером.

Александр Кретинин, капитан команды «СтройИмпульс»: «Сумбурная, очень непонятная игра. Честно говоря, победили на тоненького. Игра, в принципе, давалась, это, наверное, и расслабило. Ведь соперник начал матч в меньшинстве, только потом подошел пятый игрок. Скорее всего - выиграли еще до стартового свистка, это нас и подкосило. Но в итоге удалось собраться и вырвать победу. А три очка не пахнут».