21
17
-13
-4
Интересно, что «Горэлектросеть» продолжает чередовать успехи и неудачи на весеннем отрезке чемпионата в строгой последовательности. В апреле «электросетевики» после победной игры потерпели два поражения. В мае этот график был выдержан без каких-либо корректировок. После успеха в матче с «Benefit Plaza» футболисты «Горэлектросети» потерпели второе подряд поражение. И назвать это неожиданностью никак нельзя, просто противник оказался сильнее. В свою очередь игроки «Газпроектинжиниринга» после двух проигрышей кряду вышли на игру очередного тура с отменным настроем. Это стало понятно уже на первых минутах. Четко контролируя мяч и раз за разом находя слабые места в обороне противника, хозяева к 11-й минуте сумели обеспечить себе комфортное преимущество в счете. Более того, голы Медведева и Баранова позволили «Газпроектинжинирингу» сделать весомую заявку на победу - 2:0. Ответный выпад «Горэлектросети» на 17-й минуте, когда Лобанов сократил разрыв в счете до минимума, в игровых раскладах ничего особо не изменил - 2:1. Хозяева продолжали владеть инициативой, а для гостей этот успех, как потом оказалось, стал в матче последним.

После перерыва «Газпроектинжиниринг» постарался отодвинуть игру подальше от своих ворот и заметно в этом преуспел. Когда не самые активные попытки «электросетевиков» возродить интригу потерпели неудачу, хозяева за две минуты сняли последние вопросы о победителе. Причем заводилой решающего штурма выступил Малалов. Сначала Руслан сам продемонстрировал отменную выучку в завершающей фазе атаки. А затем выступил в роли ассистента, и Иосифов поставил в матче победную точку - 4:1.

Александр Баранов, капитан команды «Газпроектинжиниринг»: «Как всегда, выдалась сложная для нас игра. Впрочем, на этом турнире у нас легких матчей и не бывает. Хорошо начали, повели со счетом 2:0. Потом допустили ошибку, которая обернулась голом в наши ворота. При счете 2:1 был отрезок, когда пришлось совсем тяжело. Но в итоге сумели сдержать атаки соперника и сохранили минимальный перевес. А после того, как на классе забили третий мяч, сразу стало спокойнее. Так уверенно довели дело до логического завершения».