Всего игр: 1 (+0=1-0). Голов: 1:1
27 Апреля 2016
Дивизион "C", 3 тур
1 : 1
И в этой встрече календарь свел соперников, которые весной еще не побеждали. Вот команды и выдали настоящий футбольный триллер, с погоней, возвращением в игру и чудесным спасением на последней минуте. Но обо все по порядку. Первый тайм, прошедший на хороших скоростях, выявил перевес «Иркута». Хозяева сделали почин на 6-й минуте после затяжной атаки. С первой попытки Твердунов в ближнем бою перехитрить стража ворот «Benefit Plaza» не смог, но Смольянов продолжил атаку вторым темпом, покатив мяч партнеру, и на этот раз выстрел в ближний угол оказался результативным - 1:0. Незадолго до завершения первого тайма уже сам Смольянов проявил сноровку в завершающей фазе атаки и довел разрыв в счете до двух мячей - 2:0.

После перерыва неприятности «Benefit Plaza» продолжились. На 35-й минуте голкипер Айдаркин не совладал с мячом, и тот юркнул в сетку - 3:0. Судьба встречи решена? Как бы не так! Гости не собирались сдаваться на волю победителя. И вскоре после столкновения в штрафной был назначен пенальти. Все попытки игроков «Иркута» доказать арбитру неправильность такого решения успехом не увенчались, и Листопадов хладнокровно поразил цель - 3:1. После этого соперники словно поменялись ролями. Хозяева прижались к своим воротам, а гости понеслись вперед на крыльях удачи. В результате за пять минут «Benefit Plaza» развернул ход встречи на 180 градусов. Листопадов, оформивший дубль, и Шагаев восстановили паритет, а за минуту до завершения основного времени Бородин и вовсе вывел гостей вперед - 3:4. Победа казалась близко, только хозяева были с этим несогласны. «Иркут» на флажке провел ответную атаку, и оказавшиеся на ударной позиции Смольянов поставил в этой драматичный встрече ничейную точку - 4:4.

Руслан Панькевич, капитан команды «Benefit Plaza»: «Эмоциональная встреча: отыгрывались со счета 0:3, сумели не просто догнать противника, но и вырваться вперед. Увы, в концовке наша команда, как всегда, упустила победу. Настрой был отменный, двигались хорошо, а вот бдительности на последних секундах не хватило. К тому же в этом сезоне с реализацией у нас возникли большие проблемы, поэтому команда и занимает такое место в турнирной таблице. Будем над этим обязательно работать и устранять недостатки».