5 : 3
19 Ноября 2016
Золотой Кубок 2, 3 тур
1 : 2
Самобытной и очень интересной футбольной дружине «Benefit Plaza» никак не удается поймать за хвост птицу Удачи. Вот и на этот раз она обошла команду стороной. Сказать, что соперник переиграл «бенефитовцев» по всем статьям - было бы большим преувеличением, но и подвергать сомнению закономерность итогового результата - никакого резона нет. Очень уж грамотно и эффективно выстроила свою игру команда «Горэлектросеть». Отдав мяч сопернику и грамотно скомпоновав оборонительные порядки, хозяева буквально «вязали» противника в защитных ловушках. Эта тактика принесла успех уже на 5-й минуте, когда Лобанов открыл счет в контратаке - 1:0.

Сразу после перерыва «Benefit Plaza» на морально-волевых восстановил паритет. Правда, удалось это сделать не благодаря слаженным командным действиям, а после удачного индивидуального рейда Бородина - 1:1. Как потом оказалось, для гостей это был последний успех в матче. К тому же и минуты не прошло, как «Горэлектросеть» вновь вернула преимущество в счете. Это после передачи капитана Стопкина Тараканов неотразимо выстрелил в цель с убойной дистанции. Гости сдаваться не собирались, но в следующем игровом моменте стало очевидно, что капризная Фортуна явно выбрала сторону хозяев. После дальнего удара мяч угодил в стойку, а добивавший мяч Бородин в ближнем бою не сумел перехитрить голкипера. «Горэлектросеть» же на 30-й минуте своего шанса не упустила: на этот раз в роли подносчика снарядов выступил Лагидзе, а Тараканов вновь заставил капитулировать голкипера - 3:1. В заключительные минуты страсти не утихали, что и привело к назначению 10-метрового, который в отличном стиле реализовал Тараканов, благодаря этому записавший на свой бомбардирский счет хет-трик.

Антон Стопкин, капитан команды «Горэлектросеть»: «Начали хорошо, забили первыми. Мы все время стараемся действовать от обороны. Вот и на этот раз отдали противнику мяч, а сами сделали ставку на контратаки. Даже после того, как «Benefit Plaza» сравнял счет, мы играли спокойно, не нервничали. Были уверены в своих силах. Скорее соперник больше суетился, шел вперед большими силами, и мы этим умело воспользовались».