Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 4:1
8 Апреля 2015
Дивизион "A", 1 тур
1 : 4
Факт того, что футбольная дружина «Иркут» обладает солидным игровым потенциалом ни у кого сомнений не вызывает. Вот и в этом матче гости подтвердили свои амбиции уверенно проведя начало первого тайма. Более того, Бутенков на 8-й минуте оказался в нужном месте в нужный час и вывел свою команду вперед - 0:1. Только в очередной раз собравшись на поединок в ограниченном составе, всего с парой замен, «Иркут» оказался не в состоянии конкурировать с соперником, располагающим солидной скамейкой запасных. «Газпром» количество опасных и массированных атак начал переводить в качество лишь с 17-й минуты. Когда после углового в исполнении Струкова Извеков одним касанием ловко переправил мяч в ворота с близкого расстояния. Еще до исхода первого тайма защитники гостей не уследили за Барановым, который не отказал себе в удовольствии расстрелять в цель в упор. Так что на отдых «газпромовцы» отправились уже с преимуществом в счете - 2:1.

А после перерыва последовало логичное продолжение. На 33-й минуте Извеков подкараулил отскок в штрафной и красиво вколотил мяч под перекладину. 3:1 - вопрос о победителе фактически можно было снимать с повестки дня. Потому что сил для ответного штурма у «Иркута» совсем не осталось. Словно в подтверждение этого оборона гостей дала сбой на 40-й минуте, и Струков хладнокровно реализовал пенальти - 4:1. А в заключительной 10-минутке соперники окончательно раскрепостились и обменялись голевыми комбинациями. На результативный выстрел Бутенкова, записавшего на свой бомбардирский счет результативный дубль, хозяева ответили стремительной атакой, которая увенчалась неотразимым ударом Колодкина. 5:2 - есть волевая победа «Газпрома».

Валерий Студеникин, капитан команды «Газпром»: «Тяжелая получилось игра. Соперник первым открыл счет, а нам поначалу никак не удавалось реализовать свои голевые моменты. Есть такой минус, сначала нашей команде необходимо разыграться, набрать обороты, только потом все становится на свои места. К тому же у «Иркута» замен не было, поэтому мы еще и физически его превзошли. Что тоже сыграло немаловажную роль. Сначала немножко понервничали, а в целом одержали достаточно уверенную победу. Надеюсь, что с каждой следующей игрой будем только прибавлять».