3 : 1
21 Октября 2015
Дивизион "B", 6 тур
8 : 1
Уровень мотивации на этот матч у противников был несопоставим. «Патруль» еще на прошлой неделе забронировал за собой третье место в итоговой таблице и в заключительном поединке мог побиться разве что за «Продмаркет». А футболистам «ТЖБИ-4» для завоевания золотого комплекта наград была нужна только победа. Потому что ближайший конкурент уже получил в актив три очка за неявку на игру «Сбербанка». Разница в настрое на борьбу нашла отражение в счете уже на 2-й минуте. После массированной позиционной атаки Ли выдвинулся на ударную позицию из центральной зоны, хорошенько прицелился и неотразима выстрелил в цель без шансов для голкипера - 1:0. Решив не останавливаться на достигнутом, через шесть минут «ТЖБИ-4» развил свой успех. Красивый розыгрыш с несколькими передачами в касание завершился тем, что Мордасов нашел на противоположном фланге свободного партнера, и Юськин не отказал себе в удовольствии с острого угла поразить пустые ворота - 2:0. Хозяева явно поймали кураж, и уже в следующем игровом отрезке вопрос о победителе был практически снят с повестки дня. Сначала хозяева эффективно разыграли штрафной, и преуспевший на подборе Ли практически вколотил мяч в сетку - 3:0. Он же на 16-й минуте после очередного удачного отбора подключил к атаке Юськина, Владимир сместился в сторону от защитника и сильно пробил с левой - 4:0.

После перерыва вся интрига в этой встрече свелась к ответу на вопрос, сумеют ли «охранники» записать в актив гол престижа. Комбинировали они в привычном стиле, но в этом сезоне в атакующем механизме «Патруля» что-то явно разладилось. «ТЖБИ-4» в обороне действовал безошибочно, проводя один острый контрвыпад за другим. В результате скорее хозяева были близки к тому, чтобы довести дело до разгрома, нежели гости - к ответному голу. Кстати, после удара Соколова в концовке встречи мяч пятый раз вонзился в сетку за спиной голкипера «Патруля». Но взятие ворот не было засчитано, поскольку за мгновение до этого прозвучал финальный свисток. Впрочем, и четырех забитых мячей «ТЖБИ-4» вполне хватило для того, чтобы примерить на себе чемпионские лавры.

Игорь Соколов, капитан команды «ТЖБИ-4»: «На протяжении всего поединка демонстрировали отличный настрой. Первый тайм отыграли практически безупречно, все реализовали. Да и после перерыва уверенно контролировали ситуацию на поля, благодаря чему завершили поединок без пропущенных мячей. Для решающего матча это отличный показатель. Мы изначально ставили задачу занять первое место, стремились к чемпионству и очень рады, что смогли взять «золото»».