2 : 2
11 Ноября 2015
Малый Кубок 1, 2 тур
1 : 1
Только победа оставляла «Патрулю» шансы на продление чемпионских полномочий, завоеванных еще в прошлом сезоне. К тому же «охранникам» не мешало бы взять реванш за поражение в первом круге со счетом 3:4. Впрочем, не меньше стимулов стремиться к победе было и у футболистов «Продмаркета», которые выиграли семь предыдущих матчей подряд. В результате встреча ведущих коллективов «Лига Чемпионов Бизнеса» стала настоящим украшением программы всего игрового дня. Противники атаковали на высоких скоростях, используя всю ширину поля и нанося удары при каждом удобном случае. Голевой почин был сделан уже на 8-й минуте. После проникающей передачи в штрафную Нартов выдержал мастерскую паузу и покатил мяч на противоположный фланг, откуда набежавший Ретюнских с острого угла неотразимо выстрелил по пустым воротам - 0:1. Пропущенный мяч «Продмаркет» из колеи не выбил, команда продолжала гнуть свою линию, стараясь разыгрывать мяч до верного. Правда, восстановить паритет удалось после не самого хитрого решения. Манохин изловчился нанести удар со средней дистанции, голкипер мяч парировал, но оказавшийся тут как тут Шишолик с острого угла был точен - 1:1. Удивительно, но этот гол обескуражил «охранников» настолько, что до исхода первой половины встречи они пропустили еще дважды. На 18-й минуте хозяева вообще записали в актив гол-красавец. После длинной диагонали со своей половины поля Боряков головой сбросил мяч во вратарскую, откуда Шишолик расстрелял ворота в упор - 2:1. А на исходе тайма Ряховский обокрал Нартова на выходе из штрафной, обыграл голкипера и спокойно закатил мяч в сетку - 3:1. Это уже была серьезная заявка на победу.

Впрочем, никто не сомневался в том, что после перерыва «Патруль» организует погоню. Неожиданным стало то, насколько быстро она увенчалась успехом. Ведь «охранники» с интервалом в две минуты поставили в тупик оборону противника, и после точных выстрелов Сушкова и Уткина паритет в счете был восстановлен - 3:3. Кульминация же грянула на 48-й минуте, когда Грызодуб продрался сквозь защитников и сделал такой пас, после которого Борякову грех было не забить - 4:3. Тут же арбитр зафиксировал у «охранников» лимитный шестой фол за игру рукой, и Манохин красивым ударом в верхний угол реализовал 9-метровый - 5:3. Через считанные секунды и «Продмаркет» превысил лимит допустимых нарушений за тайм, Сушков после солидного разбега едва не порвал сетку за спиной голкипера хозяев - 5:4. Но на большее у «Патруля» времени уже не хватило. 5:4 - «Продмаркет» продолжает поход за «золотом», а «охранники» выше третьего места уже не поднимутся.

Сергей Демиденков, капитан команды «Продмаркет»: «Футболистам «Патруля» отступать дальше было некуда, но и нам нужна была только победа. Поэтому получилась настоящая битва за 6 очков. Соперники играли после проведенного матча, конечно, им пришлось тяжело. У нас тоже есть футболисты с травмами. Все сражались из последних сил, но в итоге удача оказалась на нашей стороне. Остается пожелать соперникам сыграть с такой же самоотдачей в следующем туре и победить «ТЖБИ-4».