5 : 3
13 Апреля 2016
Дивизион "A", 1 тур
1 : 2
В этом матче лидеру предстояло выяснять отношения с командой из подвала турнирной таблицы. И судя по настрою перед началом встречи, «охранники» старались на корню истребить шапкозакидательские настроения. Тем не менее, избежать проблем в дебюте не удалось. «Воронежэнерго» со знанием дела проводил быстрые контратаки, после одной из них Горлов от души зарядил в штангу. Так что голкиперу Суховерхову скучать не пришлось. Окончательно уяснив, что с таким противником шутки плохи, «Патруль» резко взвинтил темп и за три минуты нанес по обороне противника чувствительный удар. В обоих случаях атаки разгонял Уткин, а в завершающей фазе солировал Павлов - 0:2. Только получив такое преимущество, «охранники» вальяжно сбавили обороты и были за это наказаны. Сначала Абрамов из центральной зоны расстрелял вратаря «Патруля» в упор. А на исходе первого тайма оказавшийся на ударной позиции Кашицкий и вовсе восстановил паритет в счете - 2:2.

Пришлось после перерыва действующему победителю «Лиги Чемпионов Бизнеса» вновь всерьез браться за дело. «Патруль» активизировался и результат не заставил себя ждать. Неудержимый Уткин убежал в отрыв по флангу, а его передачу в штрафной ударом в касание замкнул Капустин. Затем цели достиг выстрел Ливенцева со средней дистанции. А еще через три минуты двухходовка с участием Павлова и Уткина завершилась тем, что последний буквально закатил мяч в пустые ворота - 2:5. Впрочем, «Воронежэнерго» и не думал сдаваться, тем более, соперники опять позволили себе расслабиться. Неотразимый выстрел Болдышева со штрафного, а затем красивый гол Абрамова вновь вернули игре интригу - 4:5. Но и у «Патруля» на это нашелся достойный ответ. Переломным стал момент на 45-й минуте, когда сильный прострел верхом Уткина эффектным ударом в касание замкнул Павлов - 4:6. Но и в оставшиеся 300 секунд оборонительным порядкам отдыхать было некогда. После неотразимых выстрелов Капустина и Уткина «Патруль» сделал заявку на победу с крупным счетом. Но «Воронежэнерго» с ответом не задержался, и когда Абрамов в третий раз поразил цель, хозяевам все же удалось избежать разгрома - 5:9.

Александр Сушков, капитан команды «Патруль»: «Очередной и очень важный успех. Мы всех соперников уважаем, но все получилось как в Ералаше - по бразильской системе: «Они забьют сколько смогут, а мы - сколько захотим». Наверное, всеми мыслями уже были в следующих матчах с «Продмаркетом» и «ТЖБИ-4». А так, противник хороший, если только чуть-чуть ослабляли хватку, «Воронежэнерго» сразу сокращал отставание в счете. Поэтому сразу старались взвинчивать темп, забивать, чтобы все поставить на свои места. В целом ситуацию держали под полным контролем, благодаря этому записали в актив уверенную и заслуженную победу».