Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 2:4
31 Мая 2017
Дивизион "C", 7 тур
4 : 2
Для того, чтобы сняться с нулевого баланса в весеннем сезоне, «Орбите» требовалось взять у «Стройимпульса» реванш за поражение в чемпионате со счетом 2:4. Только выполнение этой и без того нелегкой задачи осложнилось уже в дебюте, когда номинальные хозяева пропустили острый выпад противника. «Стройимпульс» разыграл комбинацию как по нотам, и после прострела от лицевой линии капитан Александр Кретинин фактически расстрелял пустые ворота - 0:1. Правда развить успех номинальным гостям не удалось. Более того, после этого «Орбите» сначала удалось выровнять игру, а потом и восстановить паритет в счете. Атака на 7-й минуте уже вроде захлебнулась, но после удачного отбора капитан Александр Жезлов сначала выдвинулся вперед, а затем сильным и точным ударом отправил мяч в цель - 1:1.

Впрочем, «Стройимпульс» с ответом тоже не задержался. Быстро и со знанием дела перевел игру к воротам соперника, и после серии упущенных моментов все же «дожал» противника. Второй раз кряду в роли ассистента выступил Павел Булавинцев, а неотразимый удар в цель, который, как потом оказалось, стал победным, на свой счет записал Николай Снопов - 1:2. Во втором тайме «Стройимпульс» попытался перевести игру в спокойное русло. Только футболисты «Орбиты» отказались безропотно сдаваться на волю победителя. Они до последнего старались искать счастья в нападении, и как минимум в трех моментах были близки к успеху, оставалось только нанести завершающий удар с убойной дистанции. Но обороне номинальных гостей все же удалось выстоять. Причем здесь не обошлось без определенной доли везения, только везет, как известно, сильнейшим.

Александр Кретинин, капитан команды «Стройимпульс»: «В чемпионате мы этого соперника обыграли более уверенно. И в этом матче начали хорошо, забили на первой же минуте. К сожалению, сегодня отсутствовали два ключевых игрока нашей команды, поэтому вышли на поле не в самом сильном составе. В результате борьба получилась абсолютно равной. И прошедшим поединком остался очень недоволен, действиям наших игроков не хватало собранности. Если откровенно, то до финального свистка «висели на волоске» от ничьей или возможного поражения. Пришлось проявлять морально-волевые качества, и хорошо, что все так благополучно завершилось».