Дивизион "A", 1 тур
1 : 0
26 Апреля 2017
2 : 6
С одной стороны «Газпроектинжиниринг» был не прочь повторить успешную игру в чемпионате против этого же соперника (6:2). С другой, у «Космос-Нефть-Газа» оставался последний шанс записать в актив хоть одну победу в сезоне. Чьи же стимулы окажутся более весомыми? Номинальные хозяева поля первыми попытались сформулировать ответ на этот вопрос в середине первого тайма. Игорь Кирин овладел мячом на чужой половине поля, финтом оставил не отдел защитника и с левой ноги эффектно зарядил в дальнюю «девятку» - 1:0. Футбольная дружина «Космос-Нефть-Газ» в какой уже раз оказалась в роли догоняющей. Во всех предыдущих поединках отыграться ни разу не удалось. Да и здесь до завершения первого тайма трудно было понять, за счет чего можно попробовать возродить интригу.

Тем не менее, после перерыва чудо все же произошло. То ли футболисты «Газпроектинжиниринга» подустали, то ли у игроков «Космос-Нефть-Газа» открылось второе дыхание, но в движении они соперника стали явно превосходить. И результат не заставил себя долго ждать. На 31-й минуте Максим Полусмак покатил мяч партнеру, а Евгений Гришаев со всей силы зарядил под перекладину - 1:1. После этого на поле завязалась борьба с равными шансами на успех. Но когда показалось, что все идет к серии пенальти, «Космос-Нефть-Газу» удалось совершить впечатляющий рывок. Причем повел партнеров за собой капитан команды. Сначала Аветисов вывел свою команду вперед после отличного паса Владислава Лаврищева. Затем Антон сам выступил в роли ассистента, а эффектную точку в этом драматичным поединке поставил Полусмак. Так «Космос-Нефть-Газ» впервые оказался сильнее соперника в весеннем сезоне. Добавил же позитива тот факт, что победа эта стала волевой.

Антон Аветисов, капитан команды «Космос-Нефть-Газ»: «Если оценивать в целом, то игра была абсолютно равная и очень упорная. При этом выгодных моментов мы создали намного больше. Подвела реализация. В этом матче не расклеились после того, как соперник вышел вперед. Во втором тайме сумели проявить характер и склонили чашу весов в свою сторону. Думаю, что если бы мы так играли со старта сезона, то добились бы более значимого результата. Даже не знаю, что мешало реализовать игровой потенциал в предыдущих поединках. Надеюсь, что проанализируем допущенные просчеты и в дальнейшем сможем играть более убедительно».