4 : 2
25 Мая 2016
Дивизион "C", 6 тур
1 : 3
И в этом матче в принципиальном споре сошлись представители разных Дивизионов. Причем младшие по рангу имели в активе четыре победы в чемпионате, тогда как полпреды элиты не проиграли только однажды, сумев подписать в чемпионате только мировую с «Молвестом» (1:1). Короче, трудно было найти причину, по которой «САФ-НЕВА» не сумеет нанести «Космос-Нефть-Газу» очередное поражение. Ведь даже отсутствие в составе Романа Зюзюкова для номинальных хозяев в этот день проблемой не стало. Хотя, с лидером команды победа могла получиться более убедительной. А так пришлось повозиться почти полтора тайма. Интересно, что номинальные гости атаковали не меньше соперника. Только трудно было избавиться от впечатления, что в их действиях сквозит какая-то обреченность. Ничего удивительного в этом нет, затянувшаяся серия неудач лишила игроков «Космос-Нефть-Газа» уверенности в своих силах.

«САФ-НЕВА» атаковал явно острее, и во втором тайме стало понятно, что игра идет до гола по формуле: «кто забьет - тот и победит». Так и вышло. На 44-й минуте Максим Колесников точной передачей обеспечил защитникам и голкиперу соперника роль сторонних наблюдателей, а Владимиру Рязанову оставалось поразить открытую рамку - 1:0. Номинальные гости были вынуждены бросить все силы в атаку, потому что терять им уже было нечего. Футболисты «САФ-НЕВА» грамотно отыграли в обороне, а за минуту до финального свистка сумели успокоить противника вторым голом. Вновь в роли ассистента выступил Колесников, а в завершающей фазе солировал капитан Рязанов, опять расстрелявший ворота с убойной дистанции. 2:0 - заслуженная победа «САФ-НЕВА».

Владимир Рязанов, капитан команды «САФ-НЕВА»: «Полтора тайма борьба шла на равных, с взаимными шансами на успех. Хотя по игре мы выглядели немного предпочтительнее, не получалось только нанести точный завершающий удар. Но этому есть объяснение, опять нам не удалось собрать сильнейший состав. Отсутствовали несколько игроков, включая нашего лидера Романа Зюзюкова. Они сегодня на работе. Но во втором тайме все же удалось забить мяч, который и стал переломным. Считаю, что победили заслуженно».