4
1
0
7
Игроки ЭФКО на групповом этапе хоть и не блистали, записав в актив всего три победы, но в данном поединке представляли более высокий по рангу Дивизион. Впрочем, и соперник им достался достойный. Дебютирующий в «Лиге Чемпионов Бизнеса» коллектив Страхового дома ВСК в восьми предыдущих встречах неизменно праздновал успех. Игра только подтвердила обозначившуюся по ходу сезона тенденцию. Номинальные гости, знающие толк в атакующей игре, с первых минут прибрали инициативу к рукам. Действовал ВСК настолько мощно и остро, что уже на 6-й минуте был сделан голевой почин. Александр Абрамов мастерски покатил мяч на дальнюю штангу, где оказавшемуся в нужном месте Евгению Стебунову оставалось только поразить открытый угол - 0:1. После этого у ворот ЭФКО тучи сгущались еще несколько раз, но капризный мяч буквально отказался идти в сетку.

А после перерыва игра и вовсе совершила неожиданный сюжетный поворот. Артем Чумаков сделал партнеру удобную скидку, и после удара Павла Никульшина под перекладину голкипер ВСК был вынужден капитулировать - 1:1. Правда, праздновать успех футболистам ЭФКО довелось недолго. ВСК еще больше взвинтил темп и в середине второго тайма нанес по обороне противника три сокрушительных удара за девять минут. Точные выстрелы в исполнении Виталия Романца, Сергея Ковалева и Виктора Романенко окончательно сняли с повестки дня вопрос о победителе. Между тем, команда Страхового дома ВСК записала в актив уже девятую победу подряд.

Дмитрий Абрамов, капитан команды ВСК: «Играли хорошо, проводили многоходовые комбинации, но с реализацией опять возникли проблемы. В принципе, раньше хотя бы у одного из нас в завершающей фазе что-то получалось, а тут - не везло никому. В итоге пришлось очень тяжело. Здесь надо сказать и о том, что с каждым следующим этапом Кубка соперники становятся все сильнее. Но в решающий момент мы сумели проявить волю к победе - и добились перелома. До этого провели уже немало поединков, поэтому взяли свое за счет отлаженных командных действий, хорошего взаимопонимания и сыгранности».