2 : 5
8 Октября 2016
Дивизион "A", 4 тур
6 : 1
Если брать в расчет сферу деятельности организаций, которые представляли команды, то этот матч имел дополнительную интригу. «ТНС Энерго» и «Горэлектросеть», на групповом этапе выступавшие в разных Дивизионах, получили возможность в рамках кубкового розыгрыша выяснить отношения в принципиальном «энергетическо-электросетевом дерби». «ТНС Энерго» на протяжении всего сезона преследовали кадровые проблемы, когда не удавалось собрать оптимальный состав. На этот раз с подобной проблемой столкнулась «Горэлектросеть», недосчитавшаяся своего лидера Павла Переходу. Тем не менее, игра получилась обоюдоострой, с равными шансами на успех. Почти полтора тайма оборонительные порядки явно доминировали над атакой. До опасных ударов дело доходило редко, но и в этих случаях безошибочно играли вратари.

Встреча снялась с нулевого баланса только на 33-й минуте, когда Александр Лобанов завершил прорыв по флангу сильным и точным ударом, который застал врасплох голкипера. Впрочем, футболисты «ТНС Энерго» отыгрались на удивление быстро. Не прошло и минуты, как Вячеслав Кравцов выступил в роли подносчика снарядов, а Валерий Анохин с убойной дистанции был точен - 1:1. В следующем игровом отрезке противники вновь поиграли в догонялки. Сначала Антон Стопкин вновь вывел «Горэлектросеть» вперед, а спустя несколько секунд «энергетики» повторили результативный маневр, с той лишь разницей, что после паса Кравцова в завершающей фазе атаки преуспел Александр Попов - 2:2. Финальный свисток арбитра возвестил о том, что основное время победителя не выявило. Пришлось проводить серию пенальти, кульминацией которой стала третья попытка. Капитан «ТНС Энерго» Павел Шагимарданов оказался точен, а голкипер «энергетиков» Роман Ермаков удар соперника парировал. И через секунду оказался в объятиях партнеров, праздновавших победу - 3:2.

Павел Шагимарданов, капитан команды «ТНС-Энерго»: «В этом матче встречались представители фактически конкурирующих фирм. Каждому очень хотелось выиграть. Нам, может быть, даже больше, потому что до этого была череда обидных поражений. Особенно болезненным получился проигрыш в предыдущем матче от «Молвеста». И на этот раз нам противостояла сильная команда, ребята сыгранные, действовали слаженно. В результате получилось абсолютно равная игра. Но в итоге удача оказалась на нашей стороне, когда в серии пенальти наш вратарь отразил третий удар соперника».