3 : 1
21 Октября 2015
Дивизион "B", 6 тур
8 : 1
«Патруль» уже обыгрывал «ТЖБИ-4» на групповом этапе со счетом 5:3. Считается, что на короткой турнирной дистанции дважды одолеть одного и того же сильного соперника - очень непростая задача. Подогревал интригу и тот факт, что «ТЖБИ-4» не проигрывал аж с 26 апреля, а к полуфинальной встрече подошел с серией из четырех побед подряд. Впрочем, «охранников» с активом из восьми выигрышей кряду удивить подобным было трудно. Остается только догадываться, как бы сложилась встреча, принимай в ней участие один из лидеров «ТЖБИ-4» Владимир Юськин. Без него же, положа руку на сердце, номинальным гостям оставалось надеяться только на чудо. И в первые 10 минут обозначился интересный сюжетик. Не успел Михаил Уткин после отличного паса Артема Ретюнских открыть счет, как в ответ последовали две результативные атаки противника. Заводилой в обоих выступил капитан «ТЖБИ-4»: Игорь Ли сначала сделал отличный пас, после которого Виктор Мордасов восстановил паритет, а затем взял инициативу на себя и с левой неотразимо выстрелил в «девятку» со средней дистанции - 1:2. Правда радовались номинальные гости всего лишь считанные секунды, до тех пор, пока активный Уткин не пробил точно в цель - 2:2. К исходу первой 10-минутки командам пришлось начинать все заново. И здесь уже фаворит инициативы не упустил.

«Патруль» включил максимальные скорости, взял мяч под контроль - и оборона «ТЖБИ-4» такой нагрузки не выдержала. Уже к исходу первого тайма «охранники» сделали заявку на победу благодаря голам Максима Каребина и Юрия Анисимова. А после перерыва, несмотря на все попытки соперника наладить контригру, номинальным хозяевам удалось довести дело до разгрома. Действуя в привычном атакующем стиле, легко и раскрепощенно, футболисты «Патруля» растягивали и давили оборону противника - как хотели. В результате сначала хет-рик оформил разыгравшийся Каребин. А на последней минуте встречи его примеру последовал Уткин, эффектно закрывший голевую программу этого поединка.

Александр Сушков, капитан команды «Патруль»: «Провели хорошую разминку перед финалом. Матч получился достаточно интересный. Нам противостояла сильная команда, так что с настроем было все нормально. «ТЖБИ-4» сегодня был ослаблен, отсутствовал Владимир Юськин, который играл в полуфинале Кубка области. Но и у нас не было Павлова и Нартова. Начали футболисты «ТЖБИ-4» неплохо, но потом сказалось наше преимущество в функциональной подготовке. Да и глубина состава у нас побольше. Тем не менее, соперники бились до последнего, молодцы. Спасибо им за достойную игру. А мы идем дальше».