Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 2:1
14 Июня 2017
Серебряный Кубок 3, 2 тур
1 : 2
У футболистов «Орбиты» в этом поединке оставался последний шанс сняться с нулевого баланса в чемпионате. Но использовать его в противостоянии с коллективом, который был не прочь улучшить свое турнирное положение на финише группового этапа, оказалось не так-то просто. «Стройимпульс» события решил не форсировать, но инициативу к рукам прибрал основательно. В итоге еще до перерыва номинальные хозяева сделали весомую заявку на успех. Дмитрий Шиндяпин в середине первого тайма оформил дубль за 10 минут. 2:0 - «Орбите» надо было срочно придумывать что-то неординарное. Но у соперника на этот счет было свое мнение.

После перерыва ведущий игрок в составе «Стройимпульса» решил переквалифицироваться в ассистенты. На 27-й минуте вездесущий Шиндяпин помог отличиться капитану Александру Кретинину. А через восемь минут после его паса точный удар в цель на свой счет записал Кирилл Коньшин. 4:0 - вроде интрига могла отправляться на покой, но спокойная концовка номинальных хозяев явно не прельстила. На последних минутах встречи они расслабились настолько, что позволили «Орбите» основательно подсластить горечь поражения. При полном попустительстве защитников, брошенный на произвол судьбы голкипер «Стройимпульса» не справился с ударами сначала Семена Болдырева, а затем Александра Макарюка. Продлись поединок еще немного, и как знать, чем бы все это закончилось. Но в действительности ни сил, ни времени на финальный штурм у футболистов «Орбиты» совсем не осталось.

Александр Кретинин, капитан команды «Стройимпульс»: «В завершающем матче чемпионата встречались с аутсайдером. По игре можно было заметить, что настрой был соответствующий. В итоге чуть за это не поплатились, когда противник поймал свою игру и сократил разрыв. Хорошо, что после этого сумели собраться и перевести мяч на половину поля «Орбиты». Благодаря этому и отпраздновали очередную победу».