3 : 4
4 Октября 2017
Дивизион "C", 4 тур
1 : 5
Поединок соседей по турнирной таблице прошел по лихо закрученному сценарию, а завершился волевой победой. Секундомер арбитра не успел отсчитать 60-ти секунд, а ГК «Боравто» уже вел в счете. Это Сергей Шипилов нашел точной передачи в центральной зоне партнера, Евгений Слукин ушел от опеки сразу двоих соперников, хорошенько прицелился и мощно выстрелил в цель верхом - 0:1. Следующий игровой отрезок, продолжавшийся минут 19, прошел в равной и достаточно сумбурный борьбе. Мяч у футболистов практически не задерживался, после 2-3 передач следовала потеря. Тем неожиданнее выдалась концовка первой половины встречи. На 20-й минуте капитан «Стройимпульса» с центра поля сильно прострелил в сторону ворот, и выскочивший из-за спин защитников Павел Булавинцев мастерски переправил мяч в сетку - 1:1. Этот гол настолько обескуражил номинальных гостей, что вскоре они пропустили еще два мяча. Для того, чтобы оформить дубль Кириллу Коньшину хватило двух минут: сначала он добился успеха сильным ударом в притирку со стойкой со средней дистанции, а после паса Дмитрия Шиндяпина расстрелял цель уже с убойной дистанции - 3:1.

После перерыва стало очевидно, что это не день футбольной дружины ГК «Боравто». У номинальных гостей в этом матче мало что получалось. Противник явно выглядел предпочтительнее, поэтому возродить интригу так и не удалось. К тому же на 45-й минуте Шиндяпин снял последние вопросы о победителе, точным ударом отблагодарив Коньшина за отличный пас - 4:1. На последней минуте расслабившиеся защитники «Стройимпульса» позволили сопернику подсластить горечь поражения, и капитан ГК «Боравто» Андрей Агеенко отличным выстрелом закрыл голевую программу этого поединка - 4:2.

Александр Кретинин, капитан команды «Стройимпульс»: «Начали матч, если честно, очень нервно, даже для меня самого это стало неожиданностью. Моментами действовали на площадке не собрано, я бы даже сказал безответственно, расхлябанно, что ли. А ведь ГК «Боравто» является для нас принципиальным соперником. Дело в том, что перед началом сезона мы проиграли этой команде с крупным счетом в товарищеском матче, поэтому и настрой был очень серьезный. Благодаря сумасшедшей самоотдаче удалось переломить ход неудачно начавшегося поединка. Мы сумели навязать противнику свою игру и отпраздновать заслуженную победу».