11
21
6
-6
Со стартового свистка противники ввязались в борьбу на встречных курсах. Игра пошла на высоких скоростях, атака на одни ворота сменялась острой комбинацией у противоположных. Вот только нанести точный завершающий удар долгое время не удавалось. Дело сдвинулось с нулевой отметки к исходу первого тайма, когда после удобного паса Андрея Калашникова Евгений Астафьев неотразимым выстрелом оставил не у дел голкипера номинальных хозяев - 0:1.

После перерыва над лидерскими амбициями «Принтграда» гости поставили еще более жирный знак вопроса. Поймавший кураж Астафьев к 43-й минуте оформил хет-трик. Причем сделал это в отличном стиле: сначала перебросив защитника, а затем неотразимо выстрелив сходу под перекладину. Через две минуты Астафьев уже выступил в роли ассистента, а четвертый гол в составе «Акварома» на свой счет записал Вячеслав Горбачев - 0:4. Затем гости позволили себе откровенно расслабиться, а защитники не помогли своему голкиперу отстоять матч «на ноль». За три минуты до финального свистка оборонцы не уследили за капитаном «Принтграда», и Николай Лапсарь выгодного шанса не упустил. 4:1 - теперь «Акваром» заявил свои претензии на лидерство в Дивизионе. А вот «Принтграду» из первой тройки пришлось отступить.

Константин Маляров, капитан команды «Акваром»: «Поначалу многое не получалось. Может из-за того, что холодно, может мяч на мокром газоне двигался непривычно, да и мышцы были холодные. А когда разогрелись, стали действовать более слаженно, использовать передачи - и игра пошла. За счет хорошей командной игры сумели изменить ситуацию в свою сторону. Обидно, что много моментов еще не реализовали, сколько раз попадали в штангу. Но все же смогли отпраздновать победу. Очевидно, что с каждым туром команда прибавляет, набирая хорошие обороты, и это не может не радовать».